Какая вода в Вьетнаме безопасна для потребления: опыт с Аквафиной и Ла Ви?

У многих в индонезии зубы портятся, это правда. Во Вьетнаме похожая ситуация?

Какие «полезные свойства» у воды, что убираются при кипячении? Это просто H2O

Вода частично испаряется и её становится меньше 🤷‍♂

Да. И мы получаем концентрат воды. Типа как спирт из браги? :slight_smile:

сухая вода - только добавь воды!

Ну вообще да. Там концентрация солей увеличивается и пр. Но это ерунда. Самое главное что при кипячении стирается ИНФОРМАЦИЯ воды☝️

Я уже не понимаю - это всерьез или троллят…

Да троллят, конечно. Видать, отток туристов происходит, и они вбрасывают эту инфу специально для тех, кто уже подумывает об отъезде. А услышав об этой новости, задержится)

обычным туристам ни жарко, ни холодно от изменений потенциальных - они ж прилетают на пару-тройку недель.

нововведения коснутся же только официально не работающих и не женатых на местных лонгстееров.

а велик ли их вклад в ВВП чтобы всерьез замораяиваться - кто его знает

Ну, видать, после начала мобилизации таких лонгстееров прибавилось))) и от них есть запрос на более длинные визы) вот и отвечают власти на этот запрос… бурными обсуждениями) а судя по количеству свободного жилья, туристов всяких разных Вьетнам может принять еще больше. А раз богатых 2-недельщиков больше определенного количества не приезжает, то на безрыбье и лонгстеер - турист :wink:
Так что и от него 25$ в казну каждый месяц - не лишние. А чтобы они не бухтели, а жили надеждами на лучшее, чего бы не пообсуждать удлинение безвиза/евизы :wink:

Кипячение не убирает все соли жесткости. Дистиллированная -прошла процесс дистилляции, можно загуглить как это делается

Не знаю. У меня нет широкой выборки, чтоб об этом судить

Лично я готов платить 25$ в месяц без проблем. Только без гемороя с визаранами что бы. А еще лучше сразу 300$/год заплатил и живешь спокойно.
Даже 50-70$/мес можно платить , но я хочу чтоб они полностью доставались республике Вьетнам а не агентам, помогалам, трансферам и камбоджийцам!

Дистилированая вода прошла процесс кипячения. Остается адептам вымывания солей понять - она теперь стала безвредной или опасной :slight_smile:

Я тоже всеми руками за такое. Видать технически сложно осуществить/отслеживать сроки пребывания(

Да нифига не сложно. Наоборот продление в миграшке в разы надежнее чем продление на границе. Миграшники имеют все возможности пробить твой паспорт, задержать его, потребовать дополнительные бумаги (типа бреда с регистрацией) … а погранцы максимум что - развернут тебя обратно в камбоджу без проверки , просто если ему показалось что у тебя много штампов? :slight_smile:

Может это связано с тем, что в миграшке работников меньше, чем погранцов на границе?

Да нифига там не меньше. И весь год с продлениями справлялись ведь.
В куче других стран (шриланка, египет, филиппины) тоже официальные продления совершенно прекрасно проходят

Может, в миграшках работают люди, которые по «статусу» выше погранцов. И взвалили на них эту работу по проставлению штампов, т.к. сами не хотят этим заниматься, а то ишь, погранцы будут простаивать без работы)

Дистилляция это не кипячение, а перегонка.