Какая вода в Вьетнаме безопасна для потребления: опыт с Аквафиной и Ла Ви?

Привет!
А кто-нибудь занимался изучением качества воды?
Аквафина пить можно? (Она везде)
И ла ви? (Домой заказываю пока не владею информацией)
Есть ли рекомендации, какая самая хорошая и безопасная?

Та, которую прокипятите самая безопасная

От Лави накипь в чайнике. От аквафины нет. Ну и аквафину производит компания Pepsi

Накипь не от лави а от солей жесткости.
Кто вам сказал что вода должна быть с нулевой жесткостью?
Наоборот после фильтров порой ставят реминерализаторы

Не правда. Солей вы из пищи получаете в сотни раз больше.
Говорю как человек который 30 лет пил исключительно осмосовую воду, и готовил на ней

Это понятно, что накипь от солей, которые в воде) не знаю, какая вода полезнее (аквафина иои лави), но чайник не охота от накипи постоянно отмывать). Ну от аквафины не слышал, чтобы люди помирали)

А я вот слышал.
Все кого я знаю из покойных, все пили воду накануне или в последние несколько лет или десятилетий.
Воду нужно запретить!

Про ласты.
Можно пить дистилировку совершенно без проблем. Вам не нужны соли и микроэлементы из неё если вы еще что то кушать можете.
Нельзя дистилировку только солнцеедам :slight_smile:

Воздух тоже))

О пользе и вреде дистиллированной воды много написано, Друзья. Вообще за счет того, что там не солей, вообще ни каких, она вымывает соли которые приходятся пищей. Нет запрета к ее применению, но длительное употребление только дистиллированной воды пишут что может сказаться на здоровье. Я не экспериментировал, но живя в условиях крайнего севера месяц через месяц пил одну дистиллированную воду.

Он прав, дистиллированную нельзя пить, потому что если у человека и так есть дефициты минералов, то дистиллированная еще их будет из организма вымывать больше. Дело не только в том, что в пищу поступает, а в том, что у многих из пищи неполноценно некоторые вещества усваиваются, в результате дифициты, а дистиллировка растворяет и выводит еще плюс. Поэтому в нее и в осмотическую добавляют электролиты или хотя бы лимонный сок , чтоб меньше из организма минералов связывала и выводила.

А я 30 лет её пью.
Вода не вымывает никакие соли.
Если посмотреть сколько солей в моче и сколько солей в любой воде (даже минеральной) , то вы поймете что вода дает мизерное количество. Все остальное с едой приходит

Не у всех полноценно еда усваивается. У тебя вот все норм, а мой товарищ за несколько месяцев путешествия по Индонезии получил деминирализацию и потерял несколько зубов, потому что питание неполноценное и плюс вода осмотическая

Такая проблема обычно только у тех кто выдумывает себе диеты. Тира отказываются от соли, сахара, мяса итп. Переходят на какие то фруктовые или овощные диеты - там конечно же не хватит солей и минералов. А если на фоне этого еще и пить приходится много, то все становится понятно.

Но еще раз - вода не достаточна для всех солей и минералов. Никакая. Даже ескнтуки!

Но кипячение и все полезные св-ва нейтрализует, если они есть во вьетнамской воде. Только эвиан видела из привычной.

Это хорошо или плохо?
Просто она вызвала подозрение, ту она повсеместно и дешевая самая

От Лави слышали? :cry:

Пить думаю, можно и лави и аквафину) просто эстетически не оч приятно, что чайник засирается)))

Я в Хошимине живу. О чистоте воздуха тоже бы пообщалась, послушала инфу

Дестилированная-значит кипяченая (очищена от примесей)?