Какие авиакомпании летают из Стокгольма в Хельсинки с паспортом РФ?

Поскольку вопрос остался без ответа спрошу ещё раз. Кто-нибудь летал в последнее время из Стокгольма или других городов ЕС в Хельсинки. Какие авиакомпании сажают на борт с паспортом РФ, а какие нет? Пока, насколько мне известно не сажает Finnair, но могу ошибаться.

Финэйр, увы, да, не сажает. Люфтганза тоже точечно выкаблучивалась. Остальные пока не замечены в таких делишках)

С визой D сажают же?

Вчера летели из Франкфурта до Хельсинки Финнэйром. Багаж сдавали. На регистрации ни одного вопроса, даже наши ВНЖ не попросили показать. Только российские загранпаспорта.

А, ну с такой вроде проблем нет, да.

Сядьте на паром викинг Лайн да и все)вопросов ноль :grin:

А, ну с такой вроде проблем нет, да.

Вчера из Амстердама в Хельсинки летела. Паспорт российский.KLM. без проблем

Спасибо!!

Спасибо, но долго

Там вам и соотечественники, сауна, концерт или шоу , рестораны и ноль вопросов, отдохнёте душой и телом :grinning:

Барак в аэропорту так и продолжается или вы вылетели в 7 утра и все быстро?

Я летела в среду утром, дочь вчера , вылет был в 15 часов. И тоже так же быстро все прошли. Где то в чате писали, что было официальное сообщение, что в Схипхоле бардак закончился😂

Спасибо! Просто лечу на днях оттуда. Хотелось понимать к чему готовиться😂

Я подумала , может бардак закончился, потому что русских перестали пускать в Европу:joy::speak_no_evil:. Нас много было:joy:

Нет, причина в том, что в аэропорту не хватало и не хватает персонала, многие уволились ещё в период пандемии. И ещё были недовольны зарплатой.

Это я знаю. Была шутка

А ручную кладь не взвешивали?

Я летела KLM, допустимый вес 12 кг. У меня было 13,5. Не взвешивали. Мне рейс поменяли за 4 дня до вылета. Самолет был маленький. 2+2 кресла в ряд. На багажную полку чемоданы там только поперек помещаются. Мне кажется если у вас один чемодан, но нормально. Видела пассажира, у нее было несколько баулов, их попросили сдать багаж у стойки выхода на посадку.

Вот смены рейса не хотелось бы совсем! У клм последнее время это часто, увы. Мне надо именно в 7 утра вылететь…Такой же кстати самолёт, где по 2 кресла в ряду.