Какие банки в Будапеште открывают счета иностранцам с ВНЖ и контрактом после отказа в Erste?

Доброго дня!
Какие банки открывают аккаунты сейчас? В Erste отказали с внж и контрактом🤔

Райффайзен пробовали?

Ок, попробую

Эрэште в прошлом году со скандалом в новостях даже венграм с местом рождения ссср закрывал счета, так что к ним даже не суйтесь)

Открывал летом в райфе тут без проблем с внж

Raiffeisen Bank
06 80 488 588

Raiffeisen и K&H, Szep карту K&H открывает.
OTP граждан РФ разворачивает и по обычному счету, и по Szep’у.

OTP не разворачивает по szep. Я и мои коллеги все в ОТП получили, октябрь, ноябрь, декабрь актуальность.

Меня и моих товарищей развернули по той-же схеме, позвонили “в центральный офис” и мол “извините, вы РФ, пшел от сюда смерд".

Просто K&H 99.99% дает, и лично я не вижу смысла сидеть в очереди OTP, которая практически всегда отказывает.

Ну если мы обобщаем, то КХ я бы не записывал в суперлояльные банки с 99% выдачи.

Ага, у тебя 100 друзей и 100 друзей получили карту в K&H. Мало верится, если честно

Я в своем сообщении хоть одну цифру сказал? За других не додумывайте, будьте добры.
Хотите цифр, ловите примерные (желчь про то, что “причерно” это вилами по воде и “нет пруфов”, можете оставить):

Выборка была из 6-10 человек, по банковскому счету в OTP отказали всем кто пробовал (человек 5), в Raiffeisen не отказали ни кому (4-8), в K&H не отказали ни кому (1-2). По Szep’у в OTP отказали всем, в K&H не отказали ни кому.
Открывалось все в период с июля по октябрь 2022 года.

Спасибо за уточненные данные, это предметный разговор. А 100 из 100 - это то же самое, что я сходил в банк и буду говорить, что процент успеха 100% (на выборке из одного человека)

Про Райффайзен, кстати, я вроде говорил, что без рабочего контракта они меня послали :flushed: то есть еще очень важно - с каким набором документов идешь открывать счёт.

А я вот не помню договор я приносил или нет. Вроде нет, ИНН, паспорт, ВНЖ и адресную вроде только.
Так у меня в виде на жительство написано название компании, может поэтому и не спрашивали, тк тип ВНЖ уже говорит что я тут работаю официально.

У нас по корпоративной процедуре OTP :unamused:

Мне Каундха отказал весной 22го)

А в какое отделение отп ходили? Мне через агента пришёл ответ от отп - с паспортом РФ идите лесом :joy: а я всего лишь szep карту хотела открыть…

я на Beke ter ходил в начале декабря без каких-либо агентов, без проблем документы приняли

только не прислали из-за моего косяка с почтовым ящиком, ща второй раз жду :grimacing:

Уже 2 месяца ждёте? :see_no_evil:

ну, я месяц с небольшим подождал, вот недели полторы назад сходил ещё раз в отделение и переписал инфу на почтовом ящике