Какие часы работы на границе Грузия-Россия в субботу 19 августа?

Добрый день)
Подскажите, и как сейчас по времени на границе Грузия-Россия?
В какие-то часы они не работают?
Планируем 19 августа (суббота) быть в 10-11 утра на границе

Границу России-Грузия прошли за 5 часов :flushed:.
17 августа.
На границу в Ларс приехали в 5-00 утра.
Сказать, что звиздец…ничего не сказать!
Когда мы выезжали в Россию с Грузии- нам озвучили, что у нас штраф за нарушение ХЗ чего - 100 лари.
На вопрос: где оплатить, сказали …что здесь на границе есть банк, но мы не можем оплатить, так как уже прошли границу, а в России нельзя платить этот штраф…- типа мы спокойно оплатим на обратном пути.
Так вот: мы с дочкой прошли таможню…а у мужа при прохождении Грузинской таможни забрали документы и не отдают, пока мы не оплатим этот штраф 100 лари уже с %%%= 302 лари!!! Естественно, на границе , на которой изначально мы не могли оплатить…
Выхода не было - очередь на оплату штрафов огромная, все мужики матерятся…грузины улыбаются…
Оплатили долларами 302 лари= 11 143 рубля⚡️
Муж злой… так он ездит на редкость аккуратно и 100 лари нам так и НЕ показали за что начисление было…
У нас было в планах остановиться в Грузии на пару дней - сегодня очередная годовщина нашей свадьбы … отметить…, но …
Сейчас едем в Турцию и приняли решение- НИКОГДА Больше через Грузию на машине не ездить!
Самолёт + аренда машины на территории России = по деньгам одно к одному со всеми отелями, едой, страховками, штрафами и усталостью… и нервами от @@@#####
—’
Машины со стороны Грузии в Россию стоят вереницей 80 км …
смесь грузовые с легковыми…
Исходя из того, что с сегодняшнего дня таможня на ремонте неделю и будут работать всего 2 полосы туда-обратно…- стоять им минимум дня 3-4 до границы😢

Со стороны России в Грузию- терпимо, машин мало.
сейчас уже подъезжаем, скоро будем в Батуми.

Лихо

Мутная история. Просто так не бывает.

Так не просто так. Ехали, где то нарушили, выяснилось на границе. Тут больше вопрос к суммам? И количеству пострадавших. Нам на выезде так же сказали. Теперь будет сюрприз

ну фиг знает. В Грузию ездил в этом месяце и всё ок кроме одного заслуженного штрафа в 40 лари за ремень

Я один раз ехал из Тбилиси в Боржоми и вроде не нарушал, но успел два раза превысить скорость и пришли два штрафа по 50 лари. Главное проверять самому штрафа регулярно и особенно перед выездом из страны. Если штраф был не оплачен в течении месяца сумма удваивается, а потом еще через месяц утраивается.

С чего мутная то?
Пишу как есть! Смысл мне преувеличивать или скрывать что-то?!!!
Или здесь нужно писать только положительные отзывы?

Сергей, спасибо огромное за разъяснение!!!
Впервые слышу.
Да и в чате не писали об этом [или я пропустила], и сами ни разу до этого не сталкивались со штрафами.
Сказала сейчас мужу - он ответил, что его никто об этом не предупредил…увы.
Теперь всем в чате нужно знать, что оплачивать штрафы нужно сразу… по возможности, а не через 2 мес, как мы :pray:
У нас со 100 лир и утроилось- больше 2 месяцев отдыхали в России))

Если оплачивать в первые две недели еще и скидка есть 20%. Я свои проверил сразу вечером когда вернулся в Тбилиси на сайте и вместо 100 лари заплатил 80 лари. На сайте есть фотографии места и описание причины штрафа.

Где проверить штрафы ?

Понятно! ВЫ вернулись в Грузию!
А нам для оплаты нужно было заново пройти границу в обратном направлении…
Поэтому мы и поехали дальше…
А по приезду через 2 мес и 2 недели получили утроенную сумму штрафа.

А дальше?

Что дальше?

Через месяц удваиваются, ещё через месяц штрафы устраиваются. А дальше какая прогрессия?

Потом так и будет висеть. Могут лишить права управления на территории Грузии.

Вы знали что у вас штраф( скорее всего с камер за скорость)
Если нет карты не российской то можно воспользоваться картой друга или попросить сдесь на кому нужны рубли поменяться а не сидеть и не ждать манну небесную
В любой стране за неуплату штрафа карается в той или иной мере а в Грузии можно ещё и ВУ лишится временно

Хороший вопрос. У меня есть знакомый грузин у которого штраф в несколько сотен превратился в несколько тысяч лари. Он даже пытался судится утверждая, что ему не приходили смс и извещения по адресу регистрации, но проиграл т.к. сказали, что сам должен проверять на сайте полиции

На каком сайте можно проверить штрафы?

Так , а кто сидел то?
Мы захотели сразу оплатить, но нам сказали, что по возвращению оплатите.
По возвращению оплатили в тройном размере.
Если бы знали изначально по утроению штрафа- нашли бы способ оплатить.
Я понимаю, что не знание закона- не освобождает от его ответственности…:pensive:
Но, если бы нам это сказали на границе, когда мы хотели сразу оплатить, то и негатива бы не было с нашей стороны от сюрприза…
А теперь… имеем, что имеем.