Какие действия предпринять при угрозе цунами на Бали?

Привет)
Такой вопрос, что делать в случае цунами?)

Ловить волну

Хм , ну будет же заблаговременное предупреждение :warning: так что не очкуй ,

«Ок гугл Отче наш»

За 15 мин?)

Эта система, созданная в 2005-2006, ещё не совершенна

Ну успеешь попрощаться со всеми хотя бы :sweat_smile:

А если серьезно, слышали что будет землятресение 8.5 баллов?:melting_face:

Да в эти дни обещали

Ок гугл, остров Бали является частью Индонезии – страны, которая в 2004 году сильнее всех пострадала от разрушительного цунами. Несмотря на то, что в ее пределах погибло около 170 тысяч человек, Бали – один из тех островов, до которых смертоносная волна не дошла.

Нужно покупать билеты и всем улетать срочно , мы примем этот удар на себя ) так и быть

Невозможно такое предсказать :crazy_face: (если есть достоверный источник, то мне, как географу, хочется взглянуть)

А где я сказала про точные даты?
Да источник супер точный
Оф выступление сейсмолога )

Так смешно сильно

О датах я не ничего не писала) источник про то, что землетрясения можно предсказать вплоть до магнитуды

Господи отведи панику в сторону )

Речь индонезийского сейсмолога не есть научное исследование. Здесь всегда есть риск землетрясения, мы чуть не лежим на контуре тихоокеанского огненного кольца ))) я сама за последний год испытала два землетряса по 5 баллов, и в подростковом возрасте тож (6 баллов), и их никто и никак не предсказывал. Про Турцию и Сирию молчу :pensive:

Токс зашкаливает просто)

Фрэнк хугербитс) американский) который про Сирию и Турцию говорил

Я к тому, что землетрясение в Индонезии(!) может случиться когда угодно, а подпитка настроения ссылками на речь сейсмологов, которые никогда в истории человечества не могли предсказать точно магнитуду и дату - мне лично напоминает инфоповод.