Какие документы нужны для аренды пригородного дома в США?

И пока последний вопрос. Какие документы обычно требуются для аренды жилья? Квартиры в высотках на Манхэттене не интересуют, скорее домик в пригороде

В основном paystubs и ID, что бы убедиться что бы работаете и на самом деле та за кого себя выдаете

Ваш документ (паспорт или права), ssn, выписка с банковского счета.

Ну откуда у вновьприбывших пейстаб

Она спросила что требуют, а не у кого

Так ведь в контексте своей ситуации, а не «в общем для всех» :grin:

А если я только-только устроилась на работу и выписки о зарплате у меня ещё нет? Когда контракт на работу?

Да

И будьте готовы заплатить до 6 мес аренду сразу, если у вас еще нет кредитной истории в США. Сейчас это нормальная практика

Вот, я только хотела спросить про кредитную историю, вернее про её отсутствие.

Может тогда и подскажите какие первые шаги, что бы начать её создавать? С рабочей визой реально получить кредитную карту? На какой первоначальный лимит можно рассчитывать? Информационные сайты на максимально непонятном языке обоим пишут, нифига не ясно😩

С рабочей визой мне в свое время сразу дали кредитку на $1500 в Bank of America. Правила просты: тратите не более 30% с вашей кредитки, вовремя пополняете.
Возьмите так же телефон в кредит у мобильного оператора

А сейчас для очень недалёких и медленно🙈. При лимите в полторы тысячи трачу до 500, спустя недели две на эту же сумму пополняю? Или больше, что бы покрыть проценты за использование? Со временем лимит растет? И как долго нужно карту использовать, что бы историю о ней уже можно было бы предъявлять?

Пополняете в конце месяца, чтобы fee не было, но иногда рекомендуют и фи заплатить :slight_smile:
Лимит как правило повышают через год автоматом

А если потратить больше 30%?

Да хоть все 100%, там ограничения нет)

В банке у вас будет доступ к анализу вашего кредит скора. Чтоб выстроить нормальный( скажем для покупки недвижимости) нужно 2-3 кредитки, машина в кредит и 5 лет. Ну доход и налоги конечно

Можно тратить сколько угодно. Для построения кредитной истории важно чтобы у вас не было больших задолженностей.

Потом как вторую кредитку возьмите Capital One . У них хорошие условия и есть кредитный калькулятор, можно бесплатно поиграться и посмотреть как теоретически будет расти/падать ваш скор при взятии кредитов

А мне со студ визой на 700$ :joy:

Ну вот , не скупятся :grin:

Да уж!)))