Какие документы нужны для оформления ипотеки в Австралии для обладателя PR с супругом-гражданином?

Дамы и господа, кому не лень, напишите пожалуйста какие документы понадобятся от меня для мортгиджа. При том что у меня дай бог только pr будет. Супруг гражданин.

Там не много вроде - обычные IDs, справка с работы с зарплатой. Если ещё доход есть - подтверждение договорами. Вы уже решили у кого будете получать кредит?

Нет, мы будем брать через год, пока нет pr я тут на птичьих правах, вдруг меня вышлют, а на мне ипотека в Австралии)

Так муж же гражданин

А ну вы пока можете позаботиться чтобы ваше имя было на счетах за utilities. Они используются для идентификации и подтверждения адреса проживания.

Если меня отсюда вышлют, то мы поедем жить и работать на Филиппины, пока будем подавать аппеляцию

а почему вас должны выслать?

Смысле, а чё есть вариант что не дадут партнёрку?

может общая недвига это большой плюс к позитивному исходу

Жизнь такова, что в ней нет гарантий, пока у меня партнерская виза, pending pr is pending. Мало ли что пойдёт не так.

Обычно все хорошо складывается!

какие милые заботы :slightly_smiling_face:

Тут людей с общими детьми высылают, не думаю что недвижимость растопит сердце того кто принимает решение)))

эээ - наверное лучше знать свои права и обязанности, чем слушать страшилки из интернета

и не такое бывает в жизни :slightly_smiling_face:

Это с моими знакомыми произошло 3 месяца назад

ну это не диагноз :slightly_smiling_face:
тем более не зная подробностей дела - тут такое можно накрутить себе

А в чем причина?

Они сэкономили на визе, привезли отца ребёнка по тур, в течении 3х месяцев они поженились и предоставили документы что она гражданка, жила с ним в Африке, ребёнок общий, и он ей тут нужен потому что за ней необходим уход (ей пересадили миниск). Офицер сказал что дома ещё куча людей которые могут ей помогать с ребёнком, а он едет домой.
Я их предупреждала что так будет, но они умные

ну прекрасный пример как не надо делать :slightly_smiling_face: