Какие документы нужны для пересечения границы с собакой по маршруту Минск-Владикавказ-Грузия?

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пересекал наземную границу с собакой (белорусы)? Интересует вопрос, если ехать по маршруту Минск-Владикавказ-Грузия, то какой набор документов должен быть на собаку?

Российские сухопутные границы закрыты на выезд

Не соглашусь с вами, полчаса назад мои знакомые въехали по земле.

поделитесь плз инфой - они с обоснованием въехали? через что?

Должны быть основания для въезда. Работа, учёба, здоровье или уход за родными

для граждан РБ таких требований нет

Нужно гражданство РБ

аааа, ну так это россия своих налогоплательщиков отпускать не хочет на вольные хлеба(

мне это и интересно, отличается ли набор документов для ввоза собаки?

Скотство. У нас из-за этого перелёт в сдвумя собаками встал 300 тысяч

а любое гражданство, кроме РФ подойдет?) КЗ, например?

про собаку не скажу - я с кошками, как поняла кошкам нужно чип, прививки, получить одну справку в клинике, и поменять ее на справку в аэропорту

А если летишь через Ереван? А потом поездом. Менять в Москве на справку?

согласна, пока ничего дешевле и быстрее чем лететь аэрофлотом (скромный ценник для животных тк в рублях если инфа на сайте актуальна) до Еревана и там уже сухопутно либо с попутчиками на машине, либо автобусом-поездом-чем придется

не знаю если честно, та справка 5 дней кажется действует - я планирую в этот срок уложить и перелет и поездку

а от чего так дорого? просто тоже две собаки и они большие, не в салон

считайте по 26 евро за каждый келограм веса. Тоесть вес собаки + вес клетки ( наши клетки весят по 11кг)

Это вы чем летели?

Полетим. Туркиш эирлайнс

Скажите, а как они там сейчас считают оплату на животного? Тоже летим этой авиакомпанией