Какие документы нужны для путешествия в Германию с питомцем?

Здравствуйте
Подскажите,кто ездил в Германию с животным?
Какие документы делали?

  1. Животное должно быть помечено отчётливой татуировкой либо микрочипом (с 03 июля 2011 года микрочипирование животных, помечаемых идентификатором впервые, является обязательным).
  2. В ветеринарной справке должно иметься подтверждение действующей вакцинации против бешенства. Срок действия вакцинации соответствует данным производителя. При необходимости проконсультируйтесь насчёт этого с Вашим ветеринарным врачом.
    Первичная вакцинация должна быть произведена не ранее 21 суток до пересечения границы. Вакцинация против бешенства не должна проводиться до вживления микрочипа или нанесения татуировки.
  3. Необходимым условием для въезда является провоз животных в сопровождении ответственного лица. Сопровождающее лицо должно представить письменное заявление о том, что перемещение животного производится не с целью продажи или смены владельца.
    Ввоз может осуществляться только напрямую. Если перевозка производится через не перечисленные в списке третьи страны (страны, не указанные в части 2 Приложения II Инструкции по исполнению (ЕС) № 576/2013), то владелец или уполномоченное лицо должны подтвердить собственным заявлением, что животное в ходе проезда по территории этих стран не имело контактов с животными, не привитыми от бешенства, и что оно не покидало пределы транспортного средства и/или аэропорта.
    В некоммерческих целях можно ввозить до пяти животных на одно сопровождающее лицо. Животные не должны быть предназначены для смены владельца. Данное максимальное количество (пять животных) может быть превышено, если животные перевозятся с целью участия в конкурсах, выставках и спортивных мероприятиях или тренировок для участия в таких мероприятиях (не для продажи). Эти животные должны быть не моложе 6 месяцев, и должно иметься письменное подтверждение их регистрации для участия в одном из указанных мероприятий.

Из РФ в Германию титры не нужны.
Из Грузии в Германию нужны титры.

Если знаете немецкий, то тут всё есть: https://germania.diplo.de/blob/1277616/73a058964b8d62c0bb4073de65e55556/reisen-mit-hunden-katzen-frettchen-data.pdf

Ок,только мне сказали что я должна отправить кровь на бешенство кошки в Германию и ждать ответа на протяжение 3 месяцев

Да, это титры.
Они нужны, если из Грузии в Германию летите.

А можно это как-то обойти?

Лететь с животным из РФ.

Я гражданка Украины

Вы как беженцы полетите?

Но это по определению невозможно - напрямую нет рейсов

У меня нет статуса беженца

Тогда титры нужны.

Статус беженца в Грузии ?

Украинцам значительно проще. Где-то был гайд специально для вас, с электронными почтами ветконтролей разных стран. Туда можно написать, поплакаться о родной хате, пропустят практически с чем есть

А где найти эти ветклиника?

А если пойти в посольство Германии в Тбилиси?

Проще, если беженцы, а так нет.

Сейчас по-моему все беженцы,независимо от бумажки

Это 100% не к ним. Ищите гайд, пишите запрос

А где его искать?

Нет, я узнавала.