Какие документы нужны для родов во Флорианополисе и получения ВНЖ?

Свидетельств о рождении и браке. Все можно сделать в РФ и перевод и апостилирование? Или перевод и апостиль перевода в Бразилии?

Ого! 10 месяцев предоплаты? Не хило. Не знаю на 100% но как сказали по закону агенства не могут более чем за 3 месяца вперёд брать депозит.

У нас даже это в контракте прописано. И, когда мы приходили конкретно в сами агенства, нам сразу говорили, у вас нет документов, вы не трудоустроены, это 10 депозитов. Мы говорили, ну давайте может хотяб 3 или 5. Ни кто не соглашался. Нам на одну квартиру отказали даже с 10 депозитами)))

это действительно странно

Один раз с таким сталкивались, но это было чересчур) зависит от агентства, некоторые просят 3, некоторые 5, некоторые 10. Лучше сразу у них спрашивать по каким условиям они работают.

Напрямую с частниками через тот же OLX проще, как правило за 1-2 месяца депозит. Но не все бывают адекватными, некоторые не хотят сдавать безработным иностранцам, их можно понять :grinning:

Только ознакомился и действительно по закону 8.245 могу не более 3х месяцев предоплаты брать. Но это закон, с другой стороны ваша необходимость.
Я сам столкнулся в Рио с такой ситуацией. Не было трудовой книжки и работал по иностранному контракту. Также не хотел никаких поручителей искать или платить страховку. В агенстве говорят что так они страхуются от возможных проблем с оплатами. Говорю: “ок, без проблем. Какой контракт?” Они: " 12 мес.минимум". Я: “тогда готов оплатить все 12 месяцев сразу при подписании контракта чтобы исключить все ваши риски” Они мне: “неее, так тоже нельзя, по закону не можем более чем за 3 месяца брать депозиты”.
Послышался свист из ушей и скрежет зубов.
Добро пожаловать в Бразилию :joy::blush:

Я находила. Контракт на 3 месяца с продлением по желанию и залог в сумме 1 одного месяца. Это было агенство, но были и напрямую хозяева, просто мне их варианты не нравились.

Если помните, что за агенство напишите пожалуйста, я схожу туда.

У нас например, было много случаев, что на встрече в квартире, агент говорит 3 месяца, а потом, пишет извините, оказывается 10. Мы реально просмотрели много вариантов, поэтому мне действительно интересно, что за агенства, если кто знает, напишите пожалуйста.

Может 3 месяца депозит, и 10 месяцев оплата за аренду вперёд?

По квартире (если вам нужен долгосрок)
Советовали OLX или в объявлениях на фейсбуке

Но мы нашли другой вариант ))
Мы искали на Airbnb
Много вариантов смотрели
И писали многим хозяевам, что нам нужен долгосрок от 1 года
Многие хозяева заинтересованы и предлагают стоимость до -40% от прайса airbnb для долгосрока ( ну это как договоритесь)
Для страховки двух сторон, мы первый месяц (+депозит 1 мес) платили на airbnb, а дальше уже по приезду налом договорились оплачивать
После оплаты хозяин закрывает бронирование на остальной срок для других людей
Все делали удалённо )

Свидетельство об отсутствии судимости выдаётся на 3 мес

И на октябрь лучше да, бронировать сейчас.
У них начинается как раз «высокий сезон» и все цены резко завышают, + многое нормальное жильё по адекватной цене будет уже забронировано

В Московской посольстве при звонке нам говорили что апостиль ставится в Москве
А переводятся документы уже в Бразилии сертифицированным переводчиком

Вам нужно взять следующие документы: свидетельство о рождении на всех с апостилем; свидетельство о браке с апостилем; справку о несудимости на вас и супруга с апостилем (рекомендуется заказывать несколько месяцев до вылета); выписную книгу о ведении беременности (перевод может быть на английский или бразильский язык, можно обратиться в любую компанию по переводу); qr-коды с гос услуг на вас и супруга (рекомендуется распечатать на английском, прививка Ковидом подходит); паспорта загран и водительское удостоверение. Рекомендуется также сделать доверенность на человека, кому доверяете в России, и оставить заверенные нотариальные копии важных документов. Апостилирование проводится в РФ, а перевод и апостиль перевода можно оформить уже в Бразилии.