Какие документы нужны для родов во Флорианополисе и получения ВНЖ?

Добрый день! Для родов во Флорипе и оформления гражданства малышу (а нам внж) собрали сами часть документов. Может что-то упустили по списку, подскажите пожалуйста :pray:

  1. свидетельство о рождении на всех (с нами еще ребенок 5 лет летит) с апостилем. Свидетельства нового образца
  2. свидетельство о браке с апостилем
  3. справка о несудимости на меня и супруга с апостилем. За сколько до вылета её лучше заказывать? Почитала у нее срок действия есть
  4. выписная книга о ведении беременности. На какой язык её переводить (англ, бразильский)? Имеет значение, где её переводить или можно в любую компанию обратиться, которая предоставляет услуги перевода?
  5. распечатали qr-код на себя и супруга с гос услуг. Надо ли переводить его на англ и подходит ли привитые ковиваком? Старшему ребенку (5 лет) требуется делать пцр для вылета и за какое до вылета лучше сделать?
  6. паспорта загран.
  7. водительское удостоверение российское
    Что еще взять из доков?

Обменку из женской консультации и все свои анализы я сама перевела через гугл переводчик.
QR можно сразу на английском на госуслугах распечатать.

Остальные доки вроде бы у вас готовы. Мы с тем же набором летели

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл обращаться к агенствам, которые предлагают помощь с оформлением док-ов, присутствием переводчика на родах и т.д., или все же нет острой необходимости во всем этом, и можно без проблем обойтись самостоятельно? Я имею ввиду встать на учёт в больнице по ведению беременности/родам, подать все документы на внж/гражданство и т.д…. ?

Я только переводчика на роды брала, потому что муж со мной не мог пойти, а в критических моментах мне было бы точно не до трудностей перевода. Больше никакими услугами не пользовались, всё можно самостоятельно

Мы сначала думали брать. Сейчас вроде разобрались, очень люди здесь и в другом чате подсказывают. Единственное не понимаем, как снять квартиру находясь здесь )

То есть апостилирование можно сделать в РФ? Нет такого требования, что только в самой Бразилии?

Апостиль и надо делать в РФ, как мы поняли

А в Бразилии уже их перевод и апостиль на него, так?

Еще сделайте доверенность на того, кому доверяете в России. Чтобы в случае каких-то вопросов этот человек смог за вас обращаться в любые органы + не помешает оставить заверенные нотариальные копии важных документов.

Делали все сами, кроме внж, его делать будем позже. Вообще нигде никаких сложностей не возникло. Оно всё кажется гораздо сложнее, пока вы не здесь. На приемы к врачу брала переводчика, за все время потратила на это не больше 15 тыс рублей. В роддоме и так все понятно, кто-то по гугл общается, кто-то по английски хоть немного, на родах на английском было все ясно. С документами тоже проблем не возникло. Очень много информации в чатах уже есть и по ней можно всё делать :slight_smile: Да и вообще все решаемо, и с жильём в том числе. Можете на букинге забронировать на недельку и здесь искать, на каждом втором доме есть табличка «сдается» и номер телефона.

Есть сайт местный - OLX называеься, типа авито нашего. Там можно посмотреть варианты и напрямую связаться. Ну и маркетплейс на фейсбуке. Я там свою квартиру нашла.
На правильно выше пишут, на букинге на неделю можно снять тут и спокойно подобрать жильё. Поскольку лучше в живую посмотиеть. Я за полтора месяца три раза переехала пока нашла то, что очень подошло.

OLX это и есть Авито-) в том смысле что владелец - одна и та же компания из ЮАР -)

Здорово, спасибо! А такси от аэропорта Флорианаполиса можно через uber заказать или заранее с кем-то на трасфер договориться?

И касательно стоимости жилья. Если сейчас будем бронировать на октябрь - это наверно дешевле получится, чем по прибытию на недельку снять и потом новое искать. Писали, что цены будут в три раза выше в октябре

Смотря какой срок. Если на пару месяцев, то Airbnb, если на год, то olx, zap

Убер вполне хорошо работает.

А кто здесь находил через olx? Здесь же одни агенства, и чтобы снять с договором аренды и платежами за электричество нужно снимать именно через агенство, а там предоплата за 10 месяцев. Или кто то находил напрямую через хозяина на большой срок?

Там не 10 месяцев, а все зависит от конкретного хозяина и объявления. Мы через Агентство и потом вышли напрямую на хозяина и сняли на годовой контракт

Мы сейчас снимаем квартиру с предоплатой за 10 месяцев, у нас заканчивается договор и поэтому я спрашиваю, чтобы найти уже без предоплаты. Но год назад, мы обошли 5 агенств, обзвонили очень много объявлений, и нам ни одного не попалось, чтобы с договором и с маленькой предоплатой. На частников мы выходили, но они не хотели заключать договор на год. Мы искали 2 месяца и ничего не нашли, чтобы с договором нормальным и без предоплаты. Сейчас у нас уже ВНЖ,вот скоро начнём искать, посмотрим. Впринципе сейчас нам уже и не нужны квиточки за электричество, которые требовали везде.

Апостилирование чего?

Официальные документы апостилируем в РФ.