Какие документы нужны для собеседования на визу в США?

Удивительно, что вам так важно тут всех убедить, что подтверждающие документы не нужны, хотя само консульство пишет другое.
Ещё и диктовать тут взялись, кому как отвечать. Совсем никаких границ не чувствуете.

Но я уже поняла, что с вами бесполезно о чем-то говорить. Ссылка есть. Текст есть. Люди тут взрослые - сами разберутся, читать умеют.

Consular officer это только американцы, и именно они выносят решение и проводят интервью. Поэтому ваша борьба со словом консул не очень понятна)

Это где-то написано? США не требует никаких документов по умолчанию

Читайте внимательнее. Была ссылка. Каждому кидать что ли.

https://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-typeb1b2.asp
Раздел подтверждающие документы, третий абзац «На собеседование необходимо взять указанные ниже документы.»

Эти документы не обязательны! На странице просто сложности перевода, расслабьтесь и не пугайте народ :+1:

Ни разу не спрашивали ни у меня, ни у друзей. Можно взять по желанию, для спокойствия что ли, как амулет :slight_smile:

Бесполезно, я уже пытался объяснить😏

На собеседование для получения визы США необходимо предоставить определенные документы. Важно отдавать предпочтение оригинальным документам, а не их копиям. В список необходимых документов входят: документы, подтверждающие финансовую стабильность, такие как налоговые платежи и имущество; сведения о маршруте поездки; справка с места работы с указанием должности, зарплаты и цели поездки (если применимо); информация об уголовных арестах и судимостях. Дополнительные документы зависят от цели поездки: студентам необходимо предоставить документы об образовании и финансовые сведения; работающие - справку с места работы и расчетные листки; предпринимателям и руководителям организаций - документы, подтверждающие их должность и зарплату. Также, если планируется посещение родственников, нужно иметь копию документа, подтверждающего их статус, и письмо от них с указанием отношений и сведений о поездке. Лицам, ранее въезжавшим в США, следует иметь документы, подтверждающие текущий иммиграционный или визовый статус. Важно отметить, что приоритет отдаётся официальным источникам информации, а конечное решение о предоставлении документов принимает консульский работник.