Какие документы нужны для въезда на Пхукет с 1 июля 2022: требования для COVID-19 и обновление по маскам и развлечениям

:airplane::airplane::airplane::airplane::airplane::coconut:

«Как прилететь на Пхукет?»

:exclamation:В соответствии с приказом Центра Таиланда по борьбе с распространением COVID-19 от 23 июня 2022 г. № 13/2565 с 1 июля упраздняется требование об обязательном получении прибывающими гражданами разрешения на въезд в Королевство и наличии у них медицинской страховки.

По прибытии в Таиланд необходимо иметь следующие документы:

:heavy_check_mark: Для полностью вакцинированных от коронавируса:

  • Заграничный паспорт;
  • Сертификат о вакцинации одобренными Таиландом препаратами;
  • Виза, если требуется.

:heavy_check_mark: Для невакцинированных или неполностью вакцинированных:

  • Заграничный паспорт;
  • Отрицательный результат ПЦР-теста либо Антиген-теста, полученного в медучреждении (действителен в течение 72 часов до поездки);
  • Виза, если требуется.

Официальные источники информации:

  • Порядок въезда иностранцев в Королевство с 1 июля 2022 года

  • Требования для граждан не Таиланда для въезда в Таиланд в течение действия ограничений на поездки

  • Страховка от Tinkoff (просим обращать внимание на время начала действия страховки)

  • Страховка от Ренессанс+Газпром

  • TR-виза 60+30

Ответы на часто задаваемые вопросы:

  • от даты вакцинации до прилёта в Таиланд должно пройти не менее 14 дней

  • Ковид-штампы продлены до 24 августа. список документов. продлиться можно не раньше 45 дней до окончания штампа.

  • С 1 июня 2022 г. отменяется требование о необходимости ношения на территории провинции защитных масок на открытом воздухе при соблюдении социальной дистанции не менее 2 метров, а так же отменён запрет на работу пабов, баров, караоке-клубов и других организаций индустрии отдыха и развлечений на острове. Продажа в них алкогольных напитков разрешена до 24:00.

  • Для вакцинированных не нужен ПЦР перед вылетом в Таиланд, если иного не требует авиакомпания.

  • Для граждан РФ перед вылетом в РФ так же не нужен ПЦР. Для граждан других стран он нужен. О необходимости тестирования для вылета в другие страны читайте условия регистрации и транзита на сайте выбранной вами авиакомпании.

Вопрос сразу. Если последняя вакцина спутника v 29 июля (2021г) стоит, подходит для поездки?
Вроде читала, что срока окончания действия вакцины теперь нет…

Правильно. Нет срока давности. :pray:

Благодарю :smiling_face:

Собираемся в сентябре на Кату, с малышом 3 месячным на месяц)

Вот думаем эмирейтсами лететь, вариантов из Питера немного))
А по жилью смотрим букинг и тоже не густо, хотим на Кате жить)
Мужу сёрфинг нужен.
Есть ли контакты по жилью и про серфшколы?

Сёрфинга здесь толком нет. Это не Бали. КатУ и КатА разные районы.

Ката бич….)

По жилью @Annie_Shine :+1::+1:

Но я так понимаю, как раз в сентябре и должны быть волнишки… ему как начинающему нормально должно быть)

Они сейчас немного. Потом толком не будет. Сезон меняться будет. 🤷‍♂

Понятно…
Ну обсудим ещё. Вообще спасибо за информацию!)
Я просто сама в Тай хочу очень… Бали вроде как сложнее, и с малышом мне кажется, в Тае поцивилизованнее… как считаете?)
Там - подгузы, питание, медицина(на всякий случай) и все такое?..

Да. Здесь на много всё лучше. Внучка бегает растёт здесь почти с рождения и всё отлично. Уже 3 с половиной.:+1:

Добрый день, не могу найти такой информации, можно ссылки на источники??
Срок вакцины заканчивается в день вылета :disappointed_relieved:думаю как поступать

Если вам мало того, что я здесь живущий сказал, то можете искать источник. 🤷‍♂

Поняла, спасибо, это касается только въезда в Пхукет ? А если у нас транзит через дубаи ?

У нас тоже)
Если в город выходить, надо пцр…

Я ещё тоже уточняю этот момент…

Тоже читаю, не могу найти точно ответа )

Думаю в эмирейтс позвонить в поддержку…) у меня кинизм пару вопросов ещё по полу коляски и долгой пересадки….

Юлия, если вам дадут ответ по этому поводу, буду очень благодарна если сообщите мне! :pray:t3::pray:t3::pray:t3:

Блин, у них номер только Бангладеш