Какие документы требуются для пересечения сухопутной границы РФ с животными после 90 дней?

Привет, искала по чату, но не смогла найти структурированной информации.
Кто возвращался в РФ через сухопутную границу с животными, какие нужны документы на питомцев? 90 дней справки, по которой въезжали уже истекли.

добрый день, да нужны. ПОчти тот же механизм, что и в Рф, сначла справка у ветеринара, потом справку из министества сельскогохозяйства

спасибо. А не подскажите, где их брать?

а вы в каком городе?

Тбилиси

я в Тбилиси получала справку в Zooplaza(Вера), но так же можно и в VeTEX (Сабуртало). Там их точно дают. ПРиходите с животным, там смотрят привики, общее состояние и дают справку типа нашей Ф1. Потом так же с животным едите в министерство. Оно находится тут: 6 Marshal Archil Gelovani Ave. Там оплачиваете что-то около 100 лари и ждете справку.

Спасибо огромное, очень помогли :pray:

не зна что, но министрество в выходные не работает. Я обычно получаю за день до отъезда.

Буквально ночью отвечала (и раз 30 до этого): на выезде из Грузии не проверяют ничего в подавляющем большинстве случаев. В очень редких - ветпаспорт

А на въезде в рф?)

То же самое

А подскажите, пожалуйста, в министерство нужно ехать по предварительной записи, или можно просто приехать и в порядке живой очереди получить справку?
Еще вопрос, туда с животным нужно ехать?

там в порядке живой очереди, но у них обед с 13 до 14 , ехать необходимо с животным и оплачивать там на месте наличкой или картойбанка Грузии. с соббой паспорт ваш и паспорт животного.

Спасибо вам огромное! никак не получалось нагуглить эту информацию) Добра вам!

не зна что, я просто туда уже 2 раза обращалась и выучила про них) У меня ееще есть видео как их найти, могу скинуть еси надо

О! Было бы круто!

еще раз СПАСИБО за помощь)))

добрый день, подскажите, а в министерстве день в день делают справку?

добрый день, сразу же дают