Какие документы требуются для транспортировки кошки через Ларс из Москвы в Грузию?

Мы в СББЖ решили перечислить все города, где я совершал остановки, получилось как выше писал: Москва, а/п Шереметьево, Ростов на Дону, Владикавказ, пункт пересечения Верхний ларс, Тбилиси

Я просто не могу точно сказать где останавливаться буду😓, а сколько ехали по времени?

Может быть как вы напишу

4 дня, включая гастрономический отдых в Ростове на 1 день.

Гастрономический отдых?:eyes:

Раки же :stuck_out_tongue_winking_eye:

Надо же:thinking::joy::+1:

И не только они, вообще Ростов — гастрономическая столица)

Даже не знала😂, а у ваш малой? Куда вы его дели?

У нас не малой))) у нас чешский влчак, она везде с нами, там много дог-Френдли ресторанов и кафе

Ааа😅, блин у нас 2 кошки нервные, вряд ли удастся с ними( если в гостинице какой-то оставить только

Муж сказал круг шире будем делать, Ростов-на-Дону близко к Украине, а по дороге около Белгорода вообще линия фронта близко

Для перевозки кошки через Ларс 20 июля вам потребуются следующие документы: вакцинация от бешенства, наличие чипа, актуальные прививки, обработка от глистов и защита от паразитов. В ветеринарной клинике вам сделают необходимые процедуры. Что касается справок, то форма 5а, которая действительна в течение 90 дней, можно получить в международных центрах на вокзалах и аэропортах. Форма 1 будет действительна в течение 5 дней. Лучше получить форму 1 и 5а заранее, чтобы не терять время. Необходимо предъявлять документы с кошками на границе, где проверят чипы. Для оформления документов вам может быть полезно обратиться в СББЖ и сразу же ехать на ветеринарный контроль, например, в аэропорт, чтобы иметь форму 5а с собой во время поездки. Надеюсь, эта информация будет полезной для вас. Счастливого путешествия!