Какие документы требуются для транспортировки кошки через Ларс из Москвы в Грузию?

Здравствуйте. Мне нужно перевозить кошку через Ларс 20 июля. Какие документы для этого нужны? Везу сначала из Москвы до Владикавказа самолётом, а потом на машине. Спасибо заранее

те же, что и другими способами, вакцинация от бешенства, чип, все прививки актуальны, обработка от глистов и шерсть от паразитов (нам в ветеринарке делали)
в ветеринарке будете описывать маршрут, сертификат 5а сможете забрать в международных центрах вокзалах и аэропортах, желательно не более чем за сутки

Подскажите, пожалуйста, титр антител на бешенство требуется ли для ввоза кота в Грузию?

для Грузии не нужно было

Не более чем за сутки, чтобы пять дней не прошло, да? Я просто тоже выезжаю и думаю когда эту справку брать и менять, надо наверно прям впритык? Еще на границе говорят по 20 часов стоят, а справка я так поняла временная и через 5 дней не действительна:eyes::eyes:

5 дней действительна форма 1, а 5а на 90 дней. Те получаете в СББЖ форму 1 и сразу едете за 5а на вет контроль, например, в аэропорт, я ездил в Шереметьево. Дальше уже вся наземная дорога с 5а в руках.

Спасибо большое, значит можно даже пораньше до отъезда это сделать🙏🏻, и ещё, скажите пожалуйста надо с кошками везде ехать?

Имею в виду в аэропорт тоже с кошками, да?

Да, их надо предъявить и там у них проверят чипы

Добрый день, а что такое СББЖ ? И адрес в Тбилиси , если знаете, подскажите, пожалуйста :pray:

В форме 1 надо указать маршрут, первым пунктом лучше указать аэропорт, я указывал: Москва а/п Шереметьево, Ростов на Дону, Владикавказ, Тбилиси

Поняла, спасибо большое❤️, значит сегодня поедем все делать

Если в Тбилиси из Москвы👀, как маршрут указывать? Что-то там верхний Ларс…?

Станция по борьбе с болезнями животных, это в РФ так называется гос.вет, выдающая документы на вывоз. Как выезжать из Грузии я пока не знаю

Спасибо )

В Тбилиси сразу в местный Россельхознадзор - Маршала Геловани 6

Хотела во Внуково сделать, уточню есть ли там, мне ближе намного, значит пишу маршрут «аэропорт Внуково, Тбилиси»?

Вы самолётом в Тбилиси прибываете?

Нет, на машине

А вы на самолёте? Поэтому аэропорт указывали? Мне не надо тогда?