Какие интересные способы учить английский вы знаете? Поделитесь опытом

Поняла, как community college. Там такая же система)

Это видимо у всех так, тоже грамматику вроде знаю, писать и читать могу на приличном уровне. А как сказать или понять что тебе говорят - не получается)

Да, такая проблема кстати у большинства, кто не использует англ каждый день на работе (именно вживую)

Надо начать работать с американцами и лучше в сервисе, больших парках где слышишь речь и к тебе обращаются. Теория хорошо, но практика это неотъемлемая часть изучения языка.

Да, по-любому так и есть. Но тут история о двух концах. Чтобы начать работать в такой среде, надо хотя бы уже минимально говорить и понимать. А чтобы учить, надо уже работать. Замкнутый цикл ))

Не так. Просто позиции будут общего плана

Когда я заменил “сорри, май инглиш из нот гуд” на “сэнкью фор ё пэйшнс, айм стил лёрнин инглиш”, беседы начали проходить намного лучше

Как здорово придумали!

Можно добавить лет ми спик фром май харт :wink:

О, спасибо, Бро! Я как раз искал замену своему “сори фо…”, тк в большинстве случаев после этого американцы говорили " иц Окей, сори …", на этом диалог оканчивался. А мне как бы хотелось его продолжить.

simpler топ из топов

Молодец. Это верный подход. Никогда не стесняюсь сказать что я русский турист и инглиш не мой нейтив, если акцент или флуент инглиш или другие слова не пойму, хотя я общаюсь с иностранцами 16 лет и даже голосом, жена индонезийка и тоже на английском всё общение. Английский никогда не будет родным. Используемые слова на английском тоже от местности зависят. В США так, бритиши по другому скажут, австралы совсем иначе, есть ещё тай-инглиш, филипино-инглиш и хинди-инглиш и тп

But don’t be cheap in this country :joy: - сказала мне lyft драйвер в ожидании типсов

Существует несколько интересных способов изучения английского. Вы можете изучать информацию по своим хобби на английском языке, вступать в англоязычные сообщества и читать англоязычные форумы. Также существуют эффективные тренажеры, которые можно скачать и использовать для изучения. Одним из них является Duolingo, который многие хвалят за прогресс. Еще один вариант - использовать приложение English Galaxy. Если интересно развивать навыки говорения и слушания, можно попробовать метод shadowing, который заключается в повторении услышанного с минимальной задержкой. Это помогает улучшить произношение, интонацию и грамматику. Основное правило - выбирать материалы, которые понятны на 80% и вызывают интерес. Также можно попробовать пообщаться с носителями языка, например, работать с американцами или в сервисе, где слышите много английской речи. Важно помнить, что практика - неотъемлемая часть изучения языка, и время и терпение помогут добиться успеха.