Какие интересные способы учить английский вы знаете? Поделитесь опытом

Привет всем!
Посоветуйте, какие интересные способы есть учить английский? Что бы интересно было и не нужно и не надоедало)
Кто как учит в кайф?

Если есть какие-то хобби, то всю информацию по ним изучаем на английском. Как правило её больше и она полнее. Также вступаем в тематические англоязычные сообщества в соцсетях, регаемся и читаем англоязычные форумы.

Люди, говорят,что есть эффективные тренажеры по изучению английского языка, скачивают их и изучают)

Спасибо. Больше конкретики бы. Какие приложения и т.д.

Приложений куча, я некоторые скачивал. Но не особо интересные, и на долго не хватает их)

Сам не пользовался, но слышал хорошие отзывы о Duolingo и Babbel.

Попробуйте Duolingo. У меня сын занимается – прогресс очень заметен.

Спасибо большое!)

Ещё есть English Galaxy

Привет Александр! Способ во многом зависит от текущего уровня. Как бы вы оценили себя в 4 разрезах: читать, слушать, писать, говорить?
Какие интересы у вас по жизни? Вы в ЛА живёте?

Читать и писать - могу.
Слушать и говорить - не могу.

Вы в ЛА?

Да

Тогда наиболее эффективным способом для тебя будет shadowing, это когда ты слушаешь английскую речь и почти сразу (с небольшой задержкой) повторяешь услышанное.
Тут и произношение и эмоции и интонации и грамматика и устойчивые выражения к тебе прилипают органически. Ну и развитие говорения и слушания. И оперативная память растягивается.

Есть несколько нюансов:

  1. Выбирай слушать то, где ты понимаешь хотя бы 80%.
  2. Выбирай слушать то, что хоть как-то тебе интересно (по мере способности понимать)
  3. Если речь понимаешь, но говорить так быстро не получается, попробуй замедлить до 0.75 или 0.50 (на Ютубе и в разных аудиоплеерах такая функция есть)
  4. Повторяя услышанное, постараюсь максимально близко имитировать эмоции и интонации, говорить как можно громче, никой бубнёжки или “про себя”

Если туго с идеями что именно слушать, дай знать, устроим мозговой штурм

Я учусь здесь второй месяц. Можно онлайн, но если есть возможность - лучше вживую. Правда после подачи заявки ждал ответа около двух месяцев. Очень нравится, но мало: ежедневно 1,5 часа в зуме, остальное время на самостоятельное обучение. Будут вопросы, спрашивайте

https://www.launifiedadult.org/apps/pages/ESL

Esl я посещаю в двух разных adult school. Норм, но не очень нравится формат.

Ну если прям в кайф хочется учиться, то это только искать что-то из хобби. Я , например, долгое время увлекался авиа симуляторами. Там приходилось общаться с живыми диспетчерами и другими пилотами онлайн, прям в полете. Это дало хороший буст, но в очень узкой нише, типа я смог общаться с пилотами во время полетов, но придя куда-то в бар все равно тупил и стеснялся говорить)) Да и сегодня стесняюсь, много слышу, что надо забить на комплексы и пытаться говорить как можно чаще, как можешь. Но в любой непонятной ситуации все равно выстреливаю что-то дежурное, типа, сори, ай донт спик инглиш вел. Думаю надо время и все получится. И у меня, и у Вас. Успехов

Вот тоже самое, в авиасимуляторах отлично всё, а в жизни не могу и слова сказать, ступор какой-то

Я ходила и в community college, и в adult school, там группы в 25+ человек( не разговоришься, перестала туда ходить. Я например, грамматику знаю хорошо, а вот разговорный на уровень ниже. А конкретно conversation class так и не нашла, они все дневные и неудобно. Сейчас занимаюсь с преподавателем персонально, онлайн. Прогресс есть, но медленно

А большие там группы? Я так понимаю это платные курсы? Не нашла на сайте

Меня взяли сразу на 12 неделю, от группы из 30 человек осталось меньше половины. Кто работу нашел, кто просто забил. На занятиях около 10-12 человек короче, этого хватает, чтобы преподаватель каждому студенту уделял немного времени.

Нет, это бесплатные курсы для эмигрантов, это программы поддержки штатов. И это очень круто, кроме того, в этих колледжах можно получить и другие профессии бесплатно, в том числе и перспективные, в области дизайна, например, но какие там требования, я не знаю.