Какие лекарства взять с собой в Флорианополис - труднодоступные медикаменты в регионе?

Ценами не интересовался :wink:

Ну, размечал и общую, на мапе. Но муторно оказалось. Подъехать, включив “спутник” до масштаба “половина - треть острова” - будет видно. Я брал скриншотами с Google Earth, а не на мапах в тот раз рисовал. Нэнавижю мапс с их интерфейсом, к-рый с каждым обновлением всё гаже.

Там как раз фавелы. Ну не все, но большинство мест - это просто самозахват земли которая ничья и непригодна для нормальной жизни (дюны или крутой склон). Там не дома, а сарайки за 1000 реал.

По-разному. Vila União похожа на проектное муниципальное жилье. Тоже бывает. Монте-Кристо на континенте - известный нехороший райончег. А comunidade Papaquara - с виду не ужас-ужас (для сравнения - зацените стритвьюшкой comunidade к северу от Brejaru в Пальосе, кто там не был), но там как раз году в 2016-м застрелили туристку-гаушу, когда она с мужем поехала, ведомая GPS, срезать улицей, идущей параллельно шоссе. Просто за то, что они туда заехали. Там тоже свои боссы. М.б. потом гайки и закрутили и их подприщучили - но не факт. И это ж всё склонно возрождаться.

А подскажите безопасные районы для жизни пожалуйста. Что бы магазины, кафе, рестораны, может пляж рядом. Может даже первая вторая линия. Бюджет апартов до 10тыс реалов. Беременной девушки какое то время без меня придётся жить. Нет возможности постоянно находиться в Бразилии у меня.

Это тут многие подскажут. Но зависит еще и от предпочтений в плане урбанизма. Одни выберут урбанизированные центр, Триндаде (без пляжа), Итакоруби (без пляжа), другие - промежуточный в этом смысле Инглезес (где, кажется, и живет 60% участников форума) с пляжем, или пляжные Канасвиейрас, Кампеше, дорогой Журере, или исторические, но не купальные Санту-Антониу-Ди-Лисбоа, или Рибейрão-Да-Илья. Во всех случаях есть кафе-магазины.

Благодарю

Прайа браво, понта дас канас.

Для путешествия рекомендую взять с собой антибиотики, противосрачные/противорвотные средства, особенно если есть дети. Для будущего малыша стоит взять полный набор лекарств, чтобы избежать необходимости покупать их на месте. Некоторые лекарства, которые нам привычны, могут быть недоступны без рецепта или слишком дорогими. Активированный уголь и иммуномодуляторы также полезны для взрослых. От насморка местные аптеки предлагают только солевые или антиаллергические капли в нос. Карту с отметкой опасных районов можно найти в группе, я скину ее вам. Фавелы, обозначенные красным, следует избегать, а желтые зоны лучше посещать с осторожностью. Желтый цвет обозначает также дешевое жилье. Районы для жизни зависят от предпочтений, но рекомендую разобраться с городами, такими как Триндаде, Итакоруби и Инглезес, которые имеют пляжи и развитую инфраструктуру.