Какие лекарства взять с собой в Флорианополис - труднодоступные медикаменты в регионе?

Привет какие лекарства вы бы советовали привезти с собой ? Что сложно купить ?

Антибиотики, от срачки/рыгачки если есть дети, сказали нет противовирусных, если пьете их.
Для будущего малыша все :joy:

Для будущего малыша всё, я привезла полный набор и мне уже не приходилось бегать по местным аптекам - всё уже было готово дома, тут большинство наверное есть - но какие-то банальные для нас лекарства могут просто не продать без рецепта ну и ценник конечно😵‍💫 вообщем мне было удобнее взять с собой)
Тут на любой чих выписывают антибиотики, но мы как то без них справляемся своими лекарствами с русским педиатром на связи, но это только по нашему опыту могу сказать

Еще, например, активированный уголь. Иммуномодуляторы (римантадин) авторитетами считаются фуфломицинами, но лично мне почему-то помогали. Ну, это для взрослых. Туда же - санорин/нафтизин. Здесь капли в нос - только солевые, либо антиаллергические.

Нафтизин есть, neosoro называется. Уголь тоже, но очень дорогой

Нам понадобились капли в нос сосудосуживающие, левомеколь, цинковая паста, кетонал, нурофен, баниоцин

Спасибо

Цинковая-то есть и тут… Нурофен - действующее - ибупрофен, он тоже есть, в той или иной форме. Да, по нафазолину - пардон, я протупил, принимал за антигистаминное. Таки есть аналог нафтизина.
Обезболивающее типа кеторолака - дозированно по рецепту.
Из жаропонижающих и простых обезболивающих здесь самый ходовой - дипирон (анальгин), в ЕС давно забаненный.
Кстати, и из средств типа мезима / фестала - тоже вижу только что-то легкое-попсовое.
Вообще, на аптеке сказывается всеобщая вера непостсоветской цивилизации в то, что насморк вызывается почти всегда аллергией и изредка - вирусом. В холод как отдельный фактор просадки иммунной защиты здесь не верят, хоть ты обморозься :sunglasses:

Добрый день, вы как-то скидывали карту с отметкой красным цветом опасных районов. Не могли бы ещё раз скинуть? :see_no_evil:

Скину, вот найду, как до дома дойду :wink:

Сюда в группу отправите пожалуйста :raised_hands:t3: в сентябре планируем переезд

Ну вот. Не вижу опции “без компрессии” для этого чата :wink:

А желтым что обозначено?

Красным это типа фавелы местные. А желтым просто дешевое жилье.

Желтым - посещать с осторожностью, красным - лучше не посещать :wink:

А нет одной общей карты с этими зонами?
А то для новоприбывших совсем не понятно что это за части острова…
Спасибо.