Какие лимиты на снятие наличных в банкоматах Хельсинки с финской карты?

Я летела с 2 х месячным сыном с Испании до Хельсинки потом на такси до Питера, с Питера до Москвы на сапсане, но это было в сентябре, границу проходили ночью, народу не было, и знаете переживала очень как маленький,но перенес все перелеты,переезды норм

Позавчера. Автобус Люкс выехал а 00 50 вроде из аэропорта , прибыл на границу около 4.30 процедуры были примерно минут 40-50 , потом помчал , думаю к 9 был в Питере . Я ехал на своей авто по этому видел некоторые детали на на границе. В это время было 2 автобуса , один микрик на Питерских номерах и три машины фин одна машина рф

Да, вот тоже думаю, что ночные приключения должны легче переноситься. :slightly_smiling_face:

Стоять всё-равно придётся. Очередь на паспортный контроль, потом ждать, пока автобус проверят на российской границе.

Как правило с грудничками проще путешествовать т.к мама всегда может покормить и успокоить ребенка. Думаю, что на финской границе даже есть комната для пеленания

Нет такой комнаты. Это граница, а не аэропорт.

Автобус паспорта от силы 10 мин , дольше проверка багажа РФ

Ну хоть туалет там есть:)

Туалет есть конечно.

10 минут? Это если в автобусе мало людей, а если под завязку, можно и полчаса ждать.

Я про этот случай

Вам ещё из автобуса все вещи нести на ленту, на российской границе. С грудным ребёнком лучше на машине, вы можете сидеть в машине, пока водитель стоит в очереди на паспортный контроль и вещи никуда нести не надо.

Можно думаю попросить цена легковой 20 рф

Кого? Все с чемоданами идут.

Что такое " 20 рф"?

Соседи по автобусу наверно люди способные понять ситуацию

У соседей тоже все руки заняты вещами.

20 000 рублей , на двоих

Откуда такие цены? У попутчиков от 50€, максимум100€.

Хорошо . 2 воды 2 кофе поели Сабвей, взяли с собой набор «дорожный» итог чуть больше 20 т по курсу ЦБ