Какие медикаменты выбрать для лечения в Таиланде?

Чем лечиться будет лучше всего?

Я бы вам порекомендовал, что точно поможет, но вы в это не верите)
Но восстановит оно вас за 2-3 дня.

Гомеопатия :smiling_face:

Гомеопатия это для сторонников теории плоской Земли

Если это истинная ангина, то по протоколу сначала берут смыв из горла и потом уже смотрят, кто живет, от этого антибиотик подбирают.
Если просто фарингит - симптоматическое лечение

если ты веришь в “силу земли” то и огурец будет лекарством от геморроя)

иногда достаточно плацебо… но гомеопаты скорее вредны чем полезны в качестве плацебовтирателей от всего.

у меня была на курсе лучшая курсовая по гомеопатии. в конце оч хотелось написать “вы тут вообще что-ли?”

Это как: без лечения насморк проходит за неделю, а с нашим средством за 7 дней?)

Не, это просто сахар по цене кокаина, но главное - верить! :see_no_evil:

Даже верить не обязательно, меня и без веры лечит:man_shrugging: я когда мне гомеопатия реально стала помогать, решил на химическом молекулярном уровне изучить, в чём там дело:slightly_smiling_face: разобрался заодно и в нынешних версиях учёных о строении нашей материи (на дилетантском уровне конечно:slightly_smiling_face:), увидел что дело там не в фармацевтическом эффекте а непонятно в чём и перестал этим голову забивать :slightly_smiling_face: лечит и лечит, какая разница как?:slightly_smiling_face: главное что не вредит, всё по Гиппократу:man_shrugging::slightly_smiling_face:

Ппц. Хоть Панчина гляньте на досуге. Рукалицо

Самое опасное- сертификация гомеопатии. И невозможность проверить точную дозировку в партии, это уже нехорошо.

Очень часто под видом гомеопатии совсем не гомеопатию регистрируют, потому что порядок проще. И там что угодно внутри может отказаться.

А ну это да, левая продукция зло конечно.

Не знаю, читали ли это, если состав изучали. Но там всегда есть международное обозначение концентрации) и оно для гомеопатии примерно одна капля ромашки на 100.000 литров) на это я грубо так. То есть, вода, сахар и тд-в лучшем случае.

В худшем- были скандалы с солями тяжёлых металлов.

Я до основ квантовой механики дошёл в попытке разобраться, что там на меня так благотворно действует :laughing: да, концентрации вот такая вот:man_shrugging: я хрен его знает, как оно работает, точно не на химическом уровне, но на мне работает :man_shrugging:
Исходя из того, что учёные и сами не знают точно, что такое материя, из которой мы все и всё вокруг нас состоит на субатомарном уровне, то ничему удивляться не приходится🙂
Никого ни за что не агитирую, каждый лечится как ему хочется🙂

Во время войны когда заканчивался морфий, человеку физраствор- пустышку вводили . И они тоже себя чувствовали лучше благодаря эффекту плацебо. Силы самовнушения достаточно чтобы казалось что гомеопатия работает.

Роман, до начала приёма горошинок я был ещё более скептически настроен к гомеопатии, чем вы. так что не тратьте своё время на меня:laughing: Я прекрасно знаю, что на хим.уровне это сахар/вазелин и тп ещё что-то бесполезное :slight_smile: но вот например с мазью “календула” у меня всякие ссадины/порезы/царапки заживают гораздо быстрее и без следов, чем когда я их просто бепантеном любимым мажу:slightly_smiling_face: От просто вазелина и бальзама “спасатель” такого эффекта нет, я экспериментировал :man_shrugging::slightly_smiling_face:

Да я больше других предупредить) что когда это на уровне погрешности и проблемы несерьёзные это все ерунда, пусть хоть уринотерапия.Но когда начинают более серьёзные проблемы решать с помощью альтернативной медицины, доходит до плачевного🥲

А почему доказательная медицина не учитывает мнение одного человека, потому что множество факторов могут появлиять на его ощущения. Например до людей дотрагивались куском очень холодного металла и просили оценить по шкале в 10 баллов. Только выкрашен он был в разные цвета красный/ синий . Если дотрагивались красным, тот ставил оценку боли меньше ( ассоциации с теплом) и наоборот. Ощущения и восприятие легко обмануть🤷‍♂️
Если человеку кто-то порекомендует мазь со словами « мне только она помогла» большая вероятность что на доверие, он тоже почувствует улучшения. Так- как в основе плацебо тоже есть рабочие механизмы нейрофизиологических систем (эндоканнабиодная, эндорфинная, дофаминовая)

Проблема в том, что гомеопатию практически не изучают научным методом. Как и плацебо. Это вообще большая сегодняшняя проблема в науке. Научные исследования сегодня ведутся на гранты. Есть темы, на которые гранты не получить НИКОГДА. Вот, собсно, и проблема.

Исследования есть https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(05)67177-2/fulltext При этом я не спорю с эффектом плацебо, но зачем плодить невежество в головах с помощью гомеопатии, платить за это деньги, при этом есть люди, которые отказались от доказательной медицины и нанесли себе вред используя гомеопатию. Врач может просто дать пустышки, если нужен плацебо эффект

Почему вас так беспокоят чужие головы?
Я не вижу никакой значимой пропаганды гомеопатии нигде, наоборот, все кто говорят о гомеопатии и любой альтернативной медицине, обычно говорят в виде: «МНЕ помогает, оставьте меня в покое», но нет, сразу начинается: «ты просто дурак, мракобес, тебе не должно помогать, вот цифры и графики!»

это классная отмазка, которая работает, типа научным методом это не объяснить, но мы сейчас вам объясним другим супер пупер методом!)