Какие насекомые в Тбилиси оставляют зудящие укусы без видимых крыльев?

Я тогда начиталась про блох, что они кусают ноги, а у меня на ногах пару укусов было всего, зато все руки до плеч были в укусах! Я в жару дома в майке на бретельках хожу.

Кто то ещё посоветовал сменить квартиру

Я подумала что тогда уж проще сменить страну :laughing:

Здравствуйте! У меня такие были недавно, все руки были покусаны и жутко чесались и почему-то новые появлялись
Это комары покусали
От блох укусы другие, как ровная точка
Я купила настойку календулы и помазала пару раз укусы, всё прошло и больше не появляется

Значит розетка должна сработать
Посмотрим :ok_hand:t2:

Надеюсь) у меня после календулы ситуация больше не повторилась)

Гардекс красный средство от мошек , в вайлдберриз есть.

Пользователь задает вопрос на форуме, описывая проблему с укусами, которые сильно зудят и держатся на протяжении нескольких дней. Она исключает наличие комаров, муравьев и клопов, но замечает микроскопических мошек и мушек, которых не видит на себе. Она также отмечает, что укусы в основном на руках. В ответы поступают разные предположения - они могут быть мошками, которые кусают очень сильно, можно использовать содовый раствор для облегчения зуда, проверять наличие гниющих фруктов или использовать фумигаторы и спреи от комаров и мошек. Появляются предположения о возможности блох, которые могут быть нескольких разновидностей и переносятся животными, но отмечается, что у пользователя нет домашних животных. Еще одна пользовательница предполагает, что это микро мошки, которые быстро уворачиваются и появление новых укусов прекратится через примерно полтора месяца. Другие советуют вызвать дезинфектора и обработать животных от блох, но пользователь отвергает эту возможность, так как замечает различия в укусах. Кто-то предлагает использовать настойку календулы для облегчения симптомов. В заключение, пользователь признает, что возможно смена квартиры или даже страны будет более эф