Какие насекомые в Тбилиси оставляют зудящие укусы без видимых крыльев?

Девочки, кто тут так сильно кусает, что укусы по несколько дней чешутся? Точно не комары, не муравьи, и не клопы (облазила все матрасы, да и кусали когда-то, не так укусы выглядят). Животных нет. Искусаны, в основном, руки и ноги. Больше всего руки! Летают какие-то микроскопические мошки, у которых и крыльев-то не заметно, и маленькие мушки. Но я ни разу не заметила их на себе!! Короче, загадка какая-то.

Здравствуйте, а вы разобрались что за укусы были?

Девочки, помогите просто сил нет. Сегодня ночью настоящий террор, все руки ноги спина обкусаны. Осматривали матрас, выставляли на жару, белье стирала при 90 градусах. Ничего нету, а укусы есть :sob:

Первый раз после смены белья будто пропали, потом снова появились укусы. Причины непонятны.

Не похоже , вообще никаких следов . Совершенно чистый матрас и нет следов крови на белье.

Тут в чатах пишут про каких то Мошек, но я не видела ничего подобного

У меня было такое, это были мошки, они и правда незаметны, но кусают они так что потом долго чешется

А как выводить? Покупали какие-то средства ?

У меня такое было один день, вообще не понимала откуда они, т.к обычно они где трава либо вода, к вечеру только додумалась что из мусорного ведра. Посмотрите, может где-то фрукты гнить начали

Все в холодильнике храню(
И мусор довольно далеко
Но можно попробовать проверить эту гипотезу

Просто сегодня их будто тьма была, я вся чешусь не могу уже :sob:

Понимаю, их укусы дольше зудят чем комариные. Можно раствором из соды обрабатывать

Это оочень маленькие светло-зелёные мошки

Ничего подобного не видела дома(

А вы что то покупали чтобы вытравить?

Фумигаторы включены всю ночь и закрыты окна, естесссно. Я тоже случайно заметила, они полупрозрачные такие :pensive:

Спасибо попробуем тоже!

Купите фумигатор или брызгайте себя на ночь балончиком от комаров и мошек. Это мошки

Возможно, блохи. Они долетают выше 7 этажа

Господи (
А переносят их животные тоже?

Не обязательно.)
Блохи бывают нескольких разновидностей и живут в разной среде обитания

Здравствуйте! Я решила, что это микро мошки - я их постоянно видела летающими в доме. Очень юркие, быстро уворачиваются от прихлопа! Возможно, из-за этой их способности я их ни разу так и не застукала на коже! Но сейчас мне кажется, их стало сильно меньше и новых укусов нет. Я тогда искала в инете и нашла сообщение, что человеку примерно полтора месяца пришлось ждать снижения их активности - ничего не помогало. Вот и у меня вроде так же - примерно полтора месяца и не сравнить с тем что было.

Мы решили что вызовем дезинфектора и дополнительно обработаем животных от блох

Я читала тогда про виды укусов, разглядывала фотографии, даже видео смотрела. Решила, что на блох не похоже. Животных у нас нет.

В медицинском чате сказали «ну точно блохи» потому наверное надо делать все