Какие перевозчики разрешают перелёт с животными из Тбилиси в Германию и какие требования к прививкам и чипированию собак?

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто летал с Тбилиси в Германию какие авиакомпании берут животных? Поделитесь опытом пожалуйста :pray: и какие прививки и нужен чип собаки. Заранее благодарю :pray:

Пожалуйста, почитайте хоть что-то, прежде чем спрашивать.
Судя по вопросам, вам вылететь удастся хорошо если месяца через четыре…

У меня есть прививки у собаки. Если вы об этом. И я читаю и параллельно узнаю.

Да все берут авиакомпании, нужны чип, комплексная прививка, от бешенства, титры, бумага о том, что животное не будет продаваться и справка на выезд.
Выезжать разрешено только через 3 месяца, после сдачи крови на титры.

Нет, вам писали точно не об этом

Спасибо :pray:

WizzAir не морочится с животными. Но это и не из Тбилиси

А что это значит?

Does Wizz Air allow pets? No, Wizz Air does not allow pets in the cabin or as checked baggage

Ryanair does not allow pets on board

Это из Тбилиси лоукостер летает в Германию?

Они вроде из Кутаиси, но тут тогда надо отмечать конкретно, что все компании, летающие из Тбилиси, берут животных. Иначе можно запутаться

Вопрос так и стоит, люди летят из Тбилиси в Германию.
Я смотрела рейсы и видела только те авиакомпании, которые берут животных.
Мб что-то изменилось.

Flyone берет только в кабину. Так что собака может пролететь мимо

Да мы хотим из Тбилиси в Германию удитесь с собакой такса. За виз аир я знаю что они не берут. За титры знаю знакомая сделала и сразу улетела в Израиль и не ждала три месяца. Я просто спрашиваю может кто то уже летал и знает все тонкости. Чтобы потом не было проблем.

Германия требует ждать 3 месяца, после сбора крови.

Германия с их дикой правильностью врядли закроет глаза на титры

к сожалению, животное просто усыпят если что-то не так с титрами/прививками и в ЕС это не редкость

В Германии почти нигде нет ветконтроля на влете. Я ещё армянский чат читаю, во многих случаях влетали ранее 3 месяцев и писали гарантию, что животное не контактировало ни с кем. Разрешали домашний карантин

Германия не усыпляет) Не пугайте, а вот карантин за очень большие деньги могут устроить легко. И вообще масса неприятностей быть может.

в Швеции точно были истории с усыплением не так давно :slightly_frowning_face: поэтому лучше ничего не нарушать…

Там где нет пограничного ветеринарного контроля, функции возложены на пограничную таможенную службу. Поэтому как повезёт.

Если они хоть в чём то усомняться, карантин от 3 до 6 месяцев за ваш счёт.

Брат ездил узнавал в аэропорту дюссельдорфа что как