Какие последствия неуплаты кредитов в России, находясь в Германии?

Здравствуйте уважаемые! Чем чревато не платить по кредитам в России, находясь в Германии? Кроме проблем при въезде в РФ и отказа от гражданства.

то есть судебные разбирательства в РФ вас не пугают?

Нет. Чем они должны меня напугать?

если у вас есть счета имущество, их рано или поздно арестуют. ни продать, ни подарить

У меня нет имущества в РФ и денег на счетах

Впустить то вас впустят в РФ, Потом обратно не выпустят если будет исполнительное производство

Вам не оформят отказ от гражданства

Ну, насколько я помню для получения пмж нужна справка о несудимости
Так что хоть как то легализоваться будет тяжко

Не собираюсь обратно. Меня в первую очередь интересует возможные проблемы в Германии

Германия то не знает про ваши кредиты в РФ. но как уже упомянули, для дальнейшей легализации в Германии будут проблемы

У вас немецкое гражданство уже есть? Вы поздний переселенец?

Я пп. Пока только виза д есть. В январе вылет

И Вам точно никогда-никогда ничего не понадобится от российского консульства в Германии? Вот прям совершенно точно?

Мне не окажут услугу или арестуют в консульстве с долгами?

Ага, значит, собираетесь хранить российский паспорт и менять его, когда он закончится. Значит, всё-таки собираетесь съездить к берёзкам?
Ваш риск. Арестуют или нет, потом расскажете)

Ну раз мне не получится отказаться от гражданства придется хранить :man_shrugging:t2: или выбросить. Мне одинаково. Пообнимаюсь с немецкими дубками.

Интересно могут ли обязать удерживать с дохода какую-то часть денег на возмещение своих обязательств из другой страны?:face_with_monocle:

Между странами ЕС внутри такое точно работает, интересно как с третьими странами🧐

Наверное, от суммы долгов зависит. Всё-таки интернациональный обмен какой-то есть. Но это не тот случай я думаю. Просто мелкий человечек. Интересно на что там кредит, если он все равно выезжает.

Нет, для пмж эта справка тоже не нужна. Вот для гражданства да.

Кстати о справках о несудимости… я же тут недавно брала справку о несудимости для работы, ради интереса узнавала этот момент, справка о несудимости покрывает только уголовную судимость или уголовное преследование. Остальные судимости нет. Я правда не сильна в законодательстве рф и к счастью плачу по кредитам в рф , но такое чувство, что это вроде как уголовным наказанием не считается, хотя может быть в какой-то момент перерастет (но опять же, я не сильна в этом, говорю предположениями), если долго не платить и игнорировать суд :thinking: