Какие правила для перевозки кота из Тбилиси в Германию или Россию?

Так там всего 2 прививки, бешенство и комплексная :woman_shrugging: может в первый раз вам просто чип делали? Потому что в один день чип и прививки не делают.

всмысле не делают? или в грузии не делают?
в россии мне прекрасно делали

В России. Ну, можно попросить поставить задними числом чип, но обычно не разрешают в один день. Только на следующий прививки :woman_shrugging:

Нет, нет, это я ошиблась значит, мне ставили чип, потом делали бешенство и потом комплекс, вот. Теперь жду

Все это в разные дни, прививка после чипа, да

При первой вакцинации комплекс делают два раза, для того чтобы лучше иммунитет выработался. При ревакцинации уже один раз ставят.
*Для получения сертификата на выезд достаточно одного укола комплекса.

Для вывоза кота из Тбилиси в Германию или Россию существуют различные требования. В ЕС необходимы титры с выдержкой в 3 месяца, если выезжаете из Грузии. В РФ титры не требуются, хотя рекомендуется иметь справку из ветеринарной клиники и сертификат из Минсельхоза. Для процесса вывоза понадобятся паспорт, чип, действующие прививки (с карантином в 21 день для первичной прививки). В РФ можно получить сертификат на выезд без титров. Однако для въезда обратно в Россию из Грузии, возможно, потребуются титры. Ревакцинация и строгое соблюдение всех требований важны для успешного процесса.