Какие прививки необходимы для перевозки кота из России в Финляндию через Эстонию?

Совсем не смешно. Отвратительно. Все.

Не путайте. Из ЕС печать о клиническом осмотре действует две недели.
Когда поедете обратно, то вы должны посетить врача и дать глистогонное и выехать, не ранее суток, но не позднее пяти (120 часов)
Эстонцы не требуют глистогонного, но многие, едущие в Финляндию это делают.

Проводили поскорому и не мешайтесь тут. Жена с собакой в Нарву пошли, а я вышел на улицу, вещи и продукты работнику своему передал. Ещё и в очереди потом пришлось естественно стоять🤦🏼‍♂️

Сертификат на вывоз животного оформляют на того,кто везёт животное.Для этого и вписывают в паспорт второго владельца ,если везут родственники или друзья.

Она сказала, за две недели до поездки. Может ни так сказала или ни так понял. Читайте в законах, скриншот и в путь.

Максимум, действует две недели. Можете за день или в тот же день.

Мои знакомые возили из Финляндии и недавно ввезли через Эстонию обратно. Сделали глистогонное, как и полагается для въезда в Финляндию.
У животных европаспорта.

Глистагон при выезде из РФ мы всегда делали, печать покупали просто.

Серьёзно! Пропустить? Да они удовольствие от этого получают.

Походу, даа. Каждый холоп, кайфует от того, что у него есть возможность над кем-то поиздеваться или унизить.

А у вас породистая собака?

Ну что значит "удовольствие получают "?Люди выполняют свою работу.Кто- то может себе позволить работать с нарушением правил,а кто-то нет,боясь потерять работу.Тысячи каждый день переходят границу и каждый надеется на поблажку и “первый раз”.

да, это верно :slight_smile: Это еще во времена Аллегро за 1 день делали:)

Уточните еще, вы выезжали через Нарву?

Да.

А в Нарве нет ветеринарных клиник? Можно было бы там сделать справку, в Эстонии наверняка еще дешевле чем в ФИ

теперь это понятно, а так людей закошмарили, они в расстройстве и уехали :frowning:

Получается, если у меня 2 английских поинтера по 40 кг каждая
Нужно уплачивать пошлину? Это на какой границе?

Я сама везла котенка из России через Фи дальше в ЕС, так я так переживала, что финнам посылала на майл вопросы, на которые они не удосужились ответить. У финнов так запутанно написано про ветеринара на границе, что ничего непонятно. Хорошо, что дозвонилась до рос ветеринара на границе, она меня успокоила. В итоге благополучно привезла.