Какие пробиотики выбрать для восстановления микрофлоры после отравления в Грузии?

Добрый вечер!
Подскажите какие нибудь таблетки прибиотики для восстановления после сильного отравления!
Благодарю!

Вообще я пью Энтресгель и бифидобактерин…

В последних мировых исследованиях пробиотики не показали эффективности. Восстановление микрофлоры кишечника не требуется. Диагноза дисбактериоз не существует.

Есть только один метод - пересадка кала в редких случаях.
Все остальное маркетинг.

Если был приём антибактериальных препаратов, то состояние требует исключения псевдомембранозного колита.

Ого, сторонник доказательной медицины, редкий гость в наших краях. Добрый вечер!

Сторонник доказательной медицины и пересадки кала :slightly_smiling_face: Занятное сочетание :slightly_smiling_face:

Ну хоть не остеопатии с гомеопатией, я уже рад

Ну, это чуть более экзотичнее, разве что, но уровень парадигмы тоже :man_shrugging:

Я зашел на википедию, - самый достоверный источник медицинской и прочей информации, - там о трансплантации кала говорится, что это может быть эффективным лечением каких-то инфекций. Нужно ли мне слушать тебя дальше? :slight_smile:

Безусловно, нет! Википедия не просто достоверный, но и единственный источник знаний! Иначе на чем же ещё основывана доказательная медицина? :slightly_smiling_face:

Наконец-то родственная душа. Надеюсь, по трансплантации фекалий мы с вами достигли консенсуса.

Если у Вас есть статьи или Вы их видели, которые исключают данный метод, как не имеющий клинической значимости, с радостью ознакомлюсь :blush:

Вот интересно, а есть ли статьи и исследования, доказывающие неэффективность выкатывания яйцом испуга и лечения заикания отливанием воска? :thinking:

Ваш метод как минимум неизвестен медицинской общественности. Когда возникает какая-то тенденция лечения, пусть и самая абсурдная, вроде пересадки кала, возникают и опровержения, и критика. Вы назвали ахинею как максимум :slight_smile:

Как низко. Вы знаете, что такое человеческий фактор? Не всегда физически можно успеть быть в курсе всех последних исследований и это нормально. Каждый день не начитаешься pubmed и uptoday.
А если вдруг у коллеги есть обновлённая информация, то в таких случаях это обсуждается и этим делятся.
Такие паясничества это удел догоняющих.

То есть, я так понимаю, доказательством эффективности вы не располагаете? :slightly_smiling_face: И в его качестве рассматриваете принцип “а где доказано, что это не эффективно!?”
Бесузловно, это некая достаточно прогрессивная парадигма, которую поди еще догони. Остаётся только паясничать :man_shrugging: Потому как с серьёзным видом обсуждать подобную ахинею даже как-то неприлично.

Вряд ли это коллега, потому что рассматривать википедю как серьёзный медицинский источник ни один нормальный врач не будет

Это ни точно берут кал и засовываю , я конечно извиняюсь за подробности ))) это капсулы если не ошибаюсь , им даже ковид пытались лечить в какой-то стране )))) а кто-то даже умер (((

Да, я об этом почитал :slight_smile: