Какие процедуры нужно пройти перед вылетом из СПб в Вьетнам с питомцем через Turkish Airlines?

Кто-нибудь летел недавно из спб туркишами? Можете сказать через какие инстанции нужно перед вылетом пройти? Привились и чипировались, паспорт есть, но там вроде где-то нужно показаться за 5 дней и за 72 часа. В ветклиниках ничего не говорят, послали в россельхоз надзор, а он до понедельника не работает (мне вылетать 8 марта)

Вам нужно идти в городскую ветеринарку там брать справку, которую вы поменяйте в аэропорту на международный сертификат, с животным )

Спасибо большое!! :green_heart:

Я вот только прилетела.) и проходила это всё пару дней назад. Сначала я ездила на Васенко д 3 корп. 3, в городскую вет. клинику. Просидела 3 часа, так как там один человек работает на 3 кабинета, заплатила 1800₽ и мне выдали справку и проставили обработку от паразитов. Сразу после я поехала на Боткинскую в Россельхознадзор и за 10 минут мне справку обменяли на сертификат и посадочный талон. И в аэропорт я уже приехала за 2 часа спокойно, чтобы там с животным не бегать🤗 а так вы в понедельник спокойно идите и ничего страшного, что за два дня.

А Туркиши подтвердили Вам перелет с животным?

Я делала бронь для через оператора когда бронировала билет себе. Нужно это подтверждать за несколько дней перед вылетом?(

Спасибо большое!! Успокоили)

Нет, более подтверждать не нужно) для личного успокоения разве что, можете позвонить и проверить, что все в порядке

У меня с туркишами вообще песня была))) десять раз подумаю с ними лететь теперь

Ну я выше писала, что у нас сумасшедшие танцы с бубнами были, чтобы забронировать котов на рейс) но долетели отлично😁

Просто :handshake::handshake::handshake: а вы бронировали место в самолете заранее? В плане именно где сидеть. Мне уже в конце 3 часов что-то напрощание сказал оператор про «за пять часов до вылета» но я уже была в отключке)))

Вхахха. С животными нельзя даже онлайн регистрацию проходить, как и бронировать места заранее) только по факту. Сажают у иллюминатора. Нас с мужем рассадили по разным концам самолета

Вот я и подумала что какой-то :clown_face: происходит. За вечер поговорила с 11 операторами и только последняя женщина вообще понимала что нужно делать. Ужас)

Я могу скинуть нашу историю, если интересно)) мы еще и денег на этих бронированиях потеряли🫠

Это у Туркишей?
Странно

Я сразу выбрала где сижу, при покупке билета

Давайте! Я тоже потеряла))) мне еще и переносить пришлось из-за личных обстоятельств

Мы покупали билет в офисе. Сотрудники уточняли возможность провоза животного и после мы оплачивали билет, там же. Может будет полезно в будущем))) Пытались сделат ьчерез операторов онлайн, но там сильно разнилась цена за провоз животного от оператора к оператору, в итоге решили по старинке офлайн

У любой авиакомпании прописано это правило) можете ознакомиться на сайте. Вам повезло)

У меня из-за курсов и работы вообще не было возможности поехать офлайн(( теперь буду знать спасибо!

А вы сразу что ли оплатили животное?) нам операторы тоже всегда разные цены говорили, а в аэропорту вообще другая сумма вышла))
Щас я не полечу турками из за их сумасшедшего прайса) когда мы летели, цена была в 2-3 раза меньше