Какие шансы эмиграции в Канаду с опытом кассира и сертификатом медсестры?

Добрый день! Хотела бы обсудить с более опытными людьми, вопрос о переезде.
Мне 23 года, образование 11 классов, работаю кассиром в строительном магазине около 2 лет.
Рассматриваю провинциальные программы для эмиграции по работе.
И проблема в том, что я не вижу актуальные для себя вакансии, которые нужны в Канаде.
Думаю, что в таком случае нужно осваивать новые сферы.
Или всё таки с моими данными можно, например, податься в Express Entery?
Так в чем вопрос, какие действия всё таки лучше предпринять в такой ситуации?
Спасибо заранее за ответ.
И без негатива, пожалуйста)
Ещё добавлю, что училась в медицинском, но не закончила. Получила сертификат( государственный)
младшей мед.сетры и работала 2 месяца.

Более опытные люди это Иммиграционный адвокат

Для чего тогда создаются такие чаты, для чего люди обмениваются опытом? Если можно просто узнать у иммиграционного адвоката
Интересно

На самом деле, как я поняла, каждый случай очень уникален, и если есть какие-то загвоздки, то лучше к адвокату) мы сами еще только в начале пути, и также ничего не понятно, как и вам :sweat_smile:

Я просто хочу пообщаться на общую тему, узнать кто как делает, как рассуждает. Получить опыт и поделиться им.
Я в любом, случае не поеду через пол года либо год т.к много всего ещё нужно узнать и сделать.

Полностью согласен ,интересуют теже моменты :slightly_smiling_face:

Каждый случай индивидуален , более профессиональный ответ получите от юриста

Спасибо

Через обучение не хотите попробовать?

По факту ничего не смотрела про обучение, но думаю, что это дорого.

Просто если Вы планируете ехать через год или два - возможно можно накопить необходимую сумму.

Также допускается при учёбе работать до 20 часов в неделю (многие частично компенсируют обучение).

Если не брать дорогие города, то стоимость обучения будет пониже.

Также можно не сдавать ielts, а через курсы обучаться.

А вы думаете Канада - это дешево? :slight_smile:
Дешево в Тайланде :slight_smile: только там делать нечего

Я думаю, что и в России мне живётся не дёшево. Так что дорого - это же всё относительно

В РФ дешевле :slight_smile: по крайней мере точно дешевле и ПРОЩЕ снять квартиру, устроиться на работу без образования, сходить к врачу и купить в аптеке антибиотики, если прихватило.
И да, вы еще разговариваете на местном языке :slight_smile:

Если бы меня тут всё это ПРОЩЕ устраивало, я бы не задумать об иммиграции

как нечего? я бы так не сказал )

Медицинский наверное нужнее, но надо узнать, можно ли его подтвердить. Но направление правильное - искать профессии которые в Канаде нужнее, повышая вероятность

Так вот я получила только сертификат ммс. Это даже не диплом. Т.к училась на фельдшера и после 1 курса эти сертификаты выдавали. Он как бы с гос. номером официальный. Но не уверена, что имеет какое-либо значение. А восстанавливать и доучиваться это 3 года времени + 2 года опыта надо. Довольно долгий процесс

Девушки, массаж :joy:

Ну там денег особо не заработаешь. Странна больше туристическая. Еще с постоянным отключением света.
Фрилансерам неплохо там