Какие школы в Бишкеке принимают детей с временной регистрацией в 1 и 3 класс русского обучения?

Всем привет! Мы приехали из Сибири в Бишкек буквально 3 часа назад, ищем школу . Подскажите пожалуйста в какую школу реально устроится с временной регистрацией сейчас ? Нам нужна русская школа , 1 и 3 кл. В чат родителей писала, только один родитель ответил и они на дистанционном, но нам нужна школа

В частную. Учебный год начался, государственные школы переполнены и не принимают даже местных детей из регионов.

Поищите по чату, школы много обсуждали. Чтобы сделать поиск по чату, нажмите на лупу в верхнем углу экрана.

Посмотрите по карте близлежащие школы и сходите туда лично. На месте все узнаете. Вроде бы с регистрацией не должно быть проблем

1 -я школа в Аламедин 1 район…в

В прошлом году родственники приехали в Бишкек с детьми, из сел в октябре. Сами кыргызы, все документы есть. Но ни в 1 школу не взяли, везде переполнены были, и сказали опоздали надо было в августе подавать. Поэтому остаётся вам только в частную

Здравствуйте! Думаю надо просто сходить в школы в том районе где вы будете жить. Зайти к директору или к завучу . У нас много школ с русским языком обучения. Еси что пишите в личку, могу завтра позвонить назёму классному руководителю уточнить.

Частную наверно не потянем

В любую школу. Сперва сделайте регистрацию, найдите жилье

Если есть высшее образование, попробуйте сами в школу устроиться. Мне с высшим экономическим предлагали учителем математики или начальных классов,и директор сказала, что мои дети тоже будут приняты в школу в таком случае.

Жильё хочу найти рядом со школой , поэтому сначала школу и потом только жильё. Попробую завтра походить по школам поблизости. Пока сняли посуточную

В государственную школу в 1 класс сейчас устроить практически не возможно. Думаю что все укомплектовано! А вот в 3 класс по школам попробовать можно. Только не в популярную гимназию…а какую-нибудь обычную школу

Там же есть 38 школа. Школа хорошая. Район хороший и оживленный. Лучше всего лично к директорам школ обращаться, объяснить всю ситуацию. Найдутся хорошие люди, которые войдут в ситуацию и постараются принять не смотря на определенные преграды. Не переживайте, найдется школа. Если что, советую вам расширить диапазон и посмотреть подальше от Бишкека. Во всех школах есть русскоязычные классы.

  • госшколы , ищете рядом с домом
  • частные школы
    2Gis.kg по ключевому слову школы поиск

Интересно, и как вы потом устроились, детей устроили ? У меня как раз высшее экономическое тоже. Да вот ранее тоже информация была что школы переполнены, но всё-таки попробую поговорить с директорами школ, тоже люди ведь

Я постараюсь найти контакт этой дамы, директора. Я в итоге не воспользовалась предложением, ещё весной разговор был. Но по факту в школах не хватает учителей , но если Вы готовы , то сразу говорите директору что пойдете учителем , лишь бы своих детей устроить .

Практически во всех школах Бишкека обучение на русском языке, есть очень популярные школы среди горожан. Они то и переполнены в основном. Ищите исходя из того где будете жить, берёте справку у домкома о том, что проживаете по тому или иному адресу , школа должна принять.

Попробуйте обратиться в большие школы, там могут места остаться даже в 1 класс. Например, 64 школа.

64 школа переполнена, особенно 1 классы.

Хорошо , тоже схожу . Спасибо всем за ответы . Очень отзывчивые участники и админ . Много полезного здесь узнала