Какие сроки подачи документов для поступления в 4 класс школы Венгрии в сентябре?

Подскажите, пожалуйста. Чтобы отдать ребенка в школу в сентябре, когда надо подавать документы? В 4 класс нам надо.

В апреле будет регистрация.

Спасибо. А родитель без ребенка может подать документы? Дочь только в июле приедет.

Может, это делается через электронную систему. И ещё адрес проживания должен быть уже определён. Посмотрите гайд по системе образования. Вам надо обратиться в управу, чтобы знать, как зарегистрировать ребёнка в этой системе Kréta.

Мы вобще собираемся в частную школу. Там тоже важен адрес? Просто сейчас адрес кард есть, но он на другой адрес, в другом районе. Вот думаю насколько важно сейчас его переделывать.

На счёт частных школ ничего подсказать не могу. Надо ехать к ним и узнавать у администрации всё.

Ок, спасибо. Напишем письмо для начала.

Мне кажется при наличии мест в любое время можно.
Нас интересует следующий учебный год. Подаваться и бронировать будем сейчас

А вы в какую школу?

В частных школах как правило просят просто адрес регистрации, неважно где. Требования регистрации именно в catchment area нет

Ой, мы каждую неделю в новую собираемся :see_no_evil: потому что квартиру найти не можем.
Самый свежий вариант Budapest British International Academy

Для частной адрес не важен. В городе многих языковых школ по одной, это не значит, что учить французский могут только жители 2А

Мой сын туда ходит :wink: в BBIA

А сколько ему лет? И как Вам школа?

Сыну нравится, мне не очень))) но учительница классная нам попалась хорошая, поэтому пока туда будем ходить. Сыну 7 - 2 класс. У меня дочь еще ходит в BISB- эта школа гораздо больше нравится

Спасибо за отзыв. А дочь старше?

Да, ей почти 10

И каковы были условия поступления если не секрет?:pray:t2:

Вступительный тест CAT4 и устная беседа с директором- это с 3 класса, до 3го пробный день в классе только, тестирования нет

Поняла. Спасибо!