Какие страны предлагают условия аналогичные визе США?

Это только чтобы записаться. Смотреть места можно с вымышленным номером анкеты, я это делаю регулярно

Для этого как раз и можно посетить предварительно сайт того или иного посольства) Тогда во многих случаях можно даже будет не тратить время на попытки записи

Кому как удобнее, по-моему посещение сайтов посольств занимает больше времени.
Человек спросил, в каких странах система оплаты такая же, как в Узбекистане - я и сказала, что во всех, в которые получится записаться на evisa, а не во всех, которые там перечислены. И по факту это так

Так в этом и основной затык для неискушенного в этом вопросе человека - на сайте перечислены все страны вообще (несмотря на то, что 60-70% из них по факту уже давно не работают с evisa), это во-первых. А во-вторых - у тех стран, что там есть, свои нюансы с записью. В итоге можно заиметь сразу несколько записей в разных странах, но сделанных не по правилам, а такие записи нередко аннулируются без предупреждения

Ну вряд ли ожидается, что на базовый вопрос человека, начинающего разбираться с системами записи, я выдам все нюансы по всем странам

Разумеется, нельзя объять необъятное. Но в то же время, можно дать человеку наводки на конкретные страны, которые работают с evisa, также, как и на особенности записи именно в них)

А почему он должен сгореть?

Если вы делаете это для страны, для которой оплатили сбор - это ок. Но для другой страны его придется платить заново (за некоторыми исключениями)

Да, есть несколько стран с подобными условиями, включая Мальту, Люксембург, Исландию, Черногорию и Киргизию, а также некоторые страны Африки. Однако, важно отметить, что каждая страна имеет свои особенности и нюансы в системе записи. Например, некоторые страны требуют оплату наличными перед собеседованием. Другие, как Россия, используют других провайдеров для записи. Поэтому, чтобы сохранить время и избежать лишних хлопот, рекомендуется сначала ознакомиться с официальным сайтом конкретного посольства, чтобы узнать о требованиях и условиях записи для выбранной страны.