Какие страны предлагают условия аналогичные визе США?

Скажите пожалуйста, а есть страны с подобными условиями?

Мальта, Люксембург, Исландия, Черногория, Киргизия, некоторые страны Африки

https://evisaforms.state.gov/Instructions/SchedulingSystem.asp
Все собеседования, на которые вы запишитесь в этой системе, предполагают оплату наличными непосредственно перед собеседованием

Благодарю, анкету если заранее заполнять она где хранится , на us ambassy сайте?

Не понимаю ваш вопрос

И потом ее подгружать когда дату выбирать на сайте посольства?

К сожалению, на общий список этой системы ориентироваться нельзя - там две трети стран работают через других провайдеров

Ну я хочу заране анкету заполнить на Узбекистан, как мне это все технически сделать

Вы просто заполняете и подписываете анкету. Записываете себе куда-то её номер. И вводите его, чтобы записаться

Так туда и записаться не получится

Все я поняла , спасибо

Поэтому и нет смысла перебирать страны в ней) Там, кстати, есть даже РФ и все 4 консульства на ее территории)

Да, но если её открыть дат там не будет

И так будет где-то с половиной (или даже больше) перечисленных там стран, но это не потому, что там нет мест, а потому что страны эти давно работают или в ustraveldocs, или в AIS

Ну человек хочет записаться с оплатой на месте, все собеседования на которые ему удастся записаться там будут с оплатой на месте, на другие просто не получится записаться

Я просто мониторю страны , чтоб визовый сбор не сгорел,

Что значит просто мониторите?

Желание человека как раз понятно) Вот только для перебора и проверки мест ему придется заполнить и подписать анкету для каждой страны, что он будет проверять, а это бессмысленная затея с точки зрения расхода времени) Проще проверять места прицельно, т.е. точно зная, что в этой конкретной стране работает эта система, а не ais или ustraveldocs - вот в чем мой посыл

Конечно прицельно проще, тем более что у каждой страны свои нюансы, на абы какое место в Узбекистане, например, нельзя записываться, у всяких африканских стран я даже не выдумывалась в ограничения.
Но просто посмотреть места можно и с ненастоящей анкетой

Как уже писал выше - в этой системе анкета должна быть не просто подписана, но и еще иметь ту локацию, в которой проверяется запись