Какие сувениры и локальные продукты стоит привезти из Грузии? Поделитесь фаворитами!

:hugs::relieved:Девочки, подскажите, пожалуйста, что вы везёте обычно из Грузии, все, что вспоминается напишите!!! :handbag::luggage::school_satchel:
Понятно, что вино, сухофрукты займут первые позиции - если у вас в этом есть фавориты - пожалуйста напишите :pray:t3::pray:t3::pray:t3: благодарю

Как раз сегодня в сториз видела вот это

??? Все что везут из Грузии

Одержда и украшения. Серебро. Я ношу уже 5 лет кулон, очень необычный и люблю его горячей любовью

Класс, а где что брали??

Украинский шоколад бы я еще захватила, его в РФ нет, а я по нему сильно скучаю)

Кулон я брала на каком-то крытом рынке, помню только, что нужно спуститься на этаж ниже и там были целые ряды серебра, на вес. Может быть кто-то узнает по описанию это место и точнее подскажет.
Одежда: видела магазины с дизайнерской одеждой на центральной улице, как к бане идти. Нужно просто поискать именно местных дизайнеров.
Также у дома правительства на Руставели (такой с фонтанами, может это и не правительства дом, но точно его не пропустите) вечером иногда бывает ярмарка. Там много серебра симпатичного

Странно, а какой?

Рошен и Корона)

Тут порой местный дизайн это тряпка за 300 лари)) но не всегда)

Девушки выше обсуждали как раз какие-то магазины, может быть поиск поможет

Минанкари тут до фига на самом деле…
Есть и магазины и на развалах.
Вопрос качества.
Я бы из Мцхеты везла

вот! Точно она) спасибо))

Кофе Мехмет эфенди. Шоколад местный. ДжонДжоли для тех кто понимает. Вяленую хурму. Варенье из супермаркета: грецкий орех, фейхоа, киви, белая вишня, ежевика. Фруктовые соусы: облепиха, гранат, ежевика, кизил.

были там в субботу. искали подруге колечко в нос. мне через минут 10 стало плохо. ощущение, что пришли на базар за мясом или рыбой)))))

я беру заводской, в марках не разбираюсь, в кустарных не рискую на подарки, ну и опять же товарный вид, не подарочный.

Обалдеть

класс

Колечко в нос за парламентом магазин всяких интересных вещей

а что за улица или какие-то опознавательные знаки?)