Какие требования к вакцинации от бешенства для животных в Грузии?

Рекомендую вам обратиться туда, где делали и поставить печати

Вернуться в Россию для этого надо, в таком случае.

А как давно делали?

У меня уже получается целая стопка ошибок. И чип, и предыдущая вакцина. И последняя. Я где только ни была за это время, никто ничего не сказал, только делали каждый раз не верно.
Делали пару недель назад последнюю.

В Грузии последнюю делали?

Не совсем понимаю о проблеме. Для чего вам эта информация

У меня так же, на прививке грузинской только наклейка, подпись и печать конкретного врача. В кроликах мне сказали, что это ок, и я решила не париться по этому поводу

По идее требования обязаны знать только регулирующие пересечения границ органы. Минсельхоз например какой-нибудь
На деле люди повсеместно косячат и ответственность за бумажки лежит в итоге на хозяине :woman_shrugging:
В кроликах писали опять же, что люди без печатей на чипах улетали, то есть давали им доки на вылет, все ок
В Сербию вы точно улетите, тк что грузины, что сербы непридирчивы, даже ваши бумажки смотреть не станут скорее всего :blush:

У меня на прививке от бешенства, обработке, прививки от вирусов стоит наклейка, дата, подпись врача, печать клиники
Печати врача нет, имени тоже
В минсельхозе без проблем дали сертификат на вылет, вместо пропущенного имени врача инспектор просто написал фамилию врача из этой клиники которую он знает
Печати стоят не поверх наклеек
Принимающей стороне важны данные сертификата а не паспорта животного
Думаю, в минсельхозе проблем с получением документа не будет

Меня волнует перелет по ЕС с такими прививками: с одной лишь печатью врача и не поверх наклейки а рядом. В паспорте есть специальная графа для печати. И она отдельная от графы для наклейки, выходит, что это нормально, что печать стоит в своей графе а не на соседней

Это абсолютно нормально, да, но! Я написала печать поверх наклейки лишь для того, чтобы избежать всяких сомнений со стороны «проверяющих»

А насчет «прокатит» - может прокатить, но это будет «ошибкой выжившего», а не показателем нормы, к сожалению

Я летела с собакой через Ереван, границу с Грузией пересекала на машине - везде до Грузинского кпп с меня никто ничего не спрашивал и собаку даже не смотрел

На Грузинском кпп мы 15 минут ждали когда моя собака успокоится и отзовется на свое имя и женщина смотрела все досконально, проверяла чип и так далее, даже спросила что написал вет врач из гос ветеринарки в ветпаспорте (было неразборчиво)
Это было похоже на полноценную проверку по чек-листу :smiling_face_with_tear:
Поэтому я вам и сказала в качестве рекомендации, чтобы все прошло гладко

Это как в юридических документах есть место для подписи и печати юр лица, но все стремятся ставить печать поверх подписи, хотя требований таких нет

В Грузии для регистрации вакцинации от бешенства должна быть в паспорте животного наклейка от вакцины, указание даты вакцинации и даты следующей вакцинации, а также печать клиники и подпись врача. Однако, некоторые люди сообщают о том, что им поставили только подпись врача или печать юридического лица. Рекомендуется настаивать на правильном оформлении согласно требованиям, чтобы иметь доказательства места и ответственного лица, выполнившего вакцинацию. В случае путешествия не только в Грузию, но и в другие страны, могут возникнуть проблемы с подлинностью документов, поэтому стараниями хозяина, правильным оформлением и обращением в ветеринарную клинику можно избежать проблем на границе. Если ошибка уже произошла, можно попытаться вернуться в клинику и попросить зарегистрировать и поставить необходимые печати.