Какие варианты перевода денег из России в Novi Sad существуют на данный момент?

Так, а какие теперь есть варианты переводов денег из РФ сюда? Не особо интересовался, так как обходился схемой Тинёк-Каспи-Магазины. Да и если снимать курс был нормальный, +2р к биржевому…

заменить тинек на киви и продолжать пользоваться дальше

Хм. На киви? Я пробовал через киви переводить. Чтобы перевести с киви на карту казахстанского банка нужен был основной статус у теньгового счёта. А я его так и не получил…

Там есть отдельный вариант “пополнение карт банков Казахстана виза-мастеркард”, вот через него никаких статусов не просят

в октябре это не работало точно…

Не знаю, почему у вас не работало, у меня работало. Там главное переводить не более 15К за раз

Переводите через расчётный счёт, что в райфе (там есть счёт у каспи, фридома и БЦЦ)
Тинек → кор.счёт → банк казахстана

так, при чём тут райф?

при том, что кор.счёт каспи, находится в банке райф

Так вроде тинькоф с неделю назад возобновил свифт переводы в Сербию? во всяком случае об этом везде писали

для этого нужен счёт в сербском банке. Не обзавёлся ещё…

Международные переводы для физлиц
Коротко
Доллары или евро отправляем через SWIFT в Китай, Грузию, Монголию, Боснию и Герцеговину, Сербию, Азербайджан, Армению, Беларусь, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан;
юани переводим через SWIFT в Китай и Гонконг, тенге в Казахстан, лиры в Турцию, драмы в Армению;
рубли отправляем только по СНГ: через SWIFT, по номеру телефона, номеру карты или реквизитам счета;
входящие SWIFT-переводы возможны из некоторых стран СНГ.

В альту из тинька дошли нормально за пару дней
Подтверждаю, что работает

Работает, проверено пару раз на той и этой неделе

А каспи–это что?

казахский сервис для рассрочек

Ну не только, это по факту большая банковская экосистема

Сюда добирался через Казахстан. Там сделал карту Каспи банка. Здесь пользуюсь…

Я думаю насчёт варианта с переводом свифтом тенге на каспи/фридом, комиссия там конская (9к тенге) но можно взять премиум, с которым комиссии нет и первый месяц бесплатно, но дальше по 2к в месяц. Что в принципе не так уж и плохо, но так себе

такая же история. Настроен пополнять каспи через киви или нашел решение интереснее?