Какие витаминные комплексы можно купить в аптеке Будапешта без рецепта врача?

Вывод

Я из чужих слов выводы за других людей не делаю.

Вы мне зачем-то написали, что не у всех есть финансы на анализы. Я спросила какой вывод из этого, т.к. не поняла какая связь с тем, что я писала. Все. Я никому выводы от себя не подсказываю

Большинство “витаминов” не надо ничем заменять.
В бадах, которые покупают глупые люди, дофига ненужного им витамина С, например.

Любое исследование вам скажет - сначала еда, потом искусственная добавка.

Ну связь прямая:
Анализы>деньги>низкая зарплата>невозможность оплатить не только еду и проживание ,но тем более такие плюшки как анализы

То ,что Вы написали ,это по логике правильно и логично ,я Вас поддержала ,но к сожалению бесплатных анализов таких нет ,они дорогостоящие и не всем доступны.

Едой дефицит не заменить.
Опять таки ,какая еда и откуда,обработанная химикатами или нет.
Долгая тема.

И какие не надо заменять ?

Да, и в этой истории назначение случайной маркетинговой хрени с потолка без каких-либо данных будет более вредно чем купить на те же деньги хоть немного курицы и овощей.

Дефицит - да.

Но должен быть именно дефицит. Это ключевое. Его в основном нет в популяции, как видится любителям витаминов. А если есть, то отдельных элементов. И такой, опять же, не скорректировать общим витаминным комплексом.

Да никакие не надо заменять. Рутинно нужны людям витамин С при питании только крупами и хлебом, фолиевая кислота в каком-то там триместре беременности и витамин Д при дефиците солнечного света.
Всё остальное только по результатам анализов.
Общий анализ крови стоит что-то около 2500 форинтов вместе с забором, по-моему.

Перед витаминами , рекомендуется пропить очищающие желчегонные, для печени ) Вы ж любители чипсов, гамбургеров и тд а после через 3 недели пропить любой комплекс 30 дней)

Почитайте то ,что я выше писала.
Видимо выборочно читаете:)

Общий анализ крови дефицит конкретных витаминов не покажет) надо специальные делать

Анализ крови и анализ на дефицит витаминов две далеко разные вещи.

Никакие не надо заменять и тут сразу нашлось куча примеров и без того чтобы я о них как пример упомянула.

В любом случае,витамины дефицит и избыток надо регулировать ,а не надеятся только на покупную непонятно чем обработанную еду.

Именно так !
И анализ далеко не дешевый.

А витамины дешёвые? А здоровье?

И кровопускание ещё сделать не забудьте. И очистку кармы.

Уже сделала :pray:

Ну после пандемии ,будучи мед работником,я начала сомневаться вообще в наличии понятия «здоровье» в медицине.

Увы,здоровье это относительно дорогое удовольствие.

Соответственно, витамины дешёвые и останавливаемся на них? Правильно?