Какие витаминные комплексы можно купить в аптеке Будапешта без рецепта врача?

Добрый день!
Можете порекомендовать витаминные комплексы которые могу приобрести в аптеке без назначения врача?
Весенняя нехватка витаминов является причиной моего поиска витаминов.
Заранее благодарю😊

Вы делали анализ и увидели нехватку витаминов?

Зайдите в любой дм или россманн, там масса всяких витаминов, и в комплексе, и отдельно

Нет, но есть все симптомы🙂
Думаю сейчас это актуально для большинства людей так как меняется сезон

Желательно сделать анализ на витамины,так как переизбыток любого витамина имеет тоже свои последствия и симптомы.

Нет, не актуально. Если сделать анализ, становится видно, что нет никакой нехватки витаминов, максимум - какого-то отдельного элемента. И если пить комплексы, можно получить перебор по другим элементам. И зачастую это так у всех.

Однако к сожалению не для всех доступен подобный анализ финансово

Это только в идеальном мире люди делают анализы на все витамины, прежде чем пить :slight_smile: на практике в тех дозировках, которые в комплексах, передоза не получить. Впрочем, если сильная нехватка чего-то одного, то тоже особо без толку

Получить. Некоторые имеют накопительный эффект.

Сообщение удалено модератором

Какой вывод из этого?

Не, ну если бездумно глотать целыми пузырьками, то конечно. Если пить короткими курсами по таблетке в день (или сколькл там рекомендует производитель), ничего там не сможет накопиться

Может, если наличие элемента у верхней границы нормы

Купите и съешьте килограмм яблок. Это будет и доступнее и полезнее во всех отношениях.

Яблоки весной - всего лишь клетчатка. Ну возможно ещё пектин и немного железа

Из этого вывод не стараться навязать свои правильные мысли другим людям :sweat_smile::wink:

Совсем не вытекающий из фразы про “не у всех есть деньги на анализы”

Полезнее ?
Я бы поспорила.
Если только яблоки не в саду лично у Вас выращены.

Многие витамины никак «яблоком» не заменишь.

Ну так подскажите если Вы такая продвинутая девушка :smiling_face_with_three_hearts:

Что подсказать?