Какие затраты и нюансы жизни на Бали для новичка из РФ?

Хочу оперативно покинуть РФ, до этого никогда за пределами РФ не был, интересует по большому счету финансовая составляющая жизни на о.Бали, что и сколько стоит, какие особенности при выборе города, вида жилья, ньюансы при аренде, какие документы? И вся информация от покупки билетов и до ежемесячных трат на проживание

Все ответы на вопросы есть в Гугл)

Надолго планируете тут остаться?

Переждать пару месяцев

Начните с прочтения статей на форуме

Ботя, районы Бали

Здравствуйте❤️

О районах Бали можно подробнее почитать в материале Все районы на Бали.

Приглашаю и вас, друзья, делиться своими советами и отзывами.

Приятного вам изучения Бали!
С любовью и заботой, ваш Ботя

Выбор района тоже индивидуально. Зависит от ваших предпочтений)

Спасибо

На более-менее комфортную жизнь от 1 500$ в месяц на человека. Локацию выбирать надо в зависимости от предпочтений. Жилье выбирайте также по предпочтениям и бюджету, я например живу в отелях, мне так удобней. На все имеющиеся документы сделайте апостиль если время позволяет. Билетов сейчас много, выбирайте опять же что нравится именно вам

По документам, на все или есть основной список документов? Где выгоднее делать? В МСК по 1500 за страницу документа берут…

Из документов нужен только загранпаспорт и обратный билет (не обязательно туда откуда приехали). Визу можно оформить в аэропорту на 30 дней за $35. Потом её ещё можно продлить на 30 дней через агентство. Через агентство можно оформить и более долгосрочные визы, но это нужно делать перед прилётом сюда.

А у вас карты иностранные есть, как пополнять будете если затянется, доход получать? На мой взгляд лучше для начала карты сделать в Казахстане или Грузии, Киргизии.

Думаю налом взять

Может же закончится. Если денег не очень много, то Индия, Непал, Бангладеш, Мьянма заметно дешевле. Шри-Ланка подешевле, чем Бали даже. На мой взгляд главный плюс Бали - хорошая погода. А пляжи точно не основной конек.

Согласен, в этом и опасения, что закончатся…

Куда в таком случае можно уехать оперативно, без долгого оформления визы?

Я бы пока поехал в Казахстан, оформил карты (дней 5 максимум), потом допустим в Индию, виза на год быстро получается… Страна интересная, цене невысокие, еда вкусная и недорогая.

Здравствуйте❤️

Пожалуйста, почитайте обсуждение Возможно ли открыть счет в банке на Бали?
Я рекомендую открыть счет с помощью компании LegalIndonesia.

Приятных и легких вам открытий!
С любовью и заботой, ваш Ботя

Еда вкусная ?))) санитария еще вкуснее) люди интересные, по своему)