Какое максимальное количество евро можно вывезти из ЕС?

У меня вопрос ко всем кто выезжает из Евросоюза – евро можно вывозить и в каком количестве?

Если вы житель ЕС, то можно на личные расходы. А так нельзя, но финны даже не спрашивают.

Задать вопрос в Гугле даже проще и быстрее , чем здесь , секунд 10 примерно

Я бы уже принципиально перестал отвечать на эти бесконечные идиотские вопросы

Как и вопрос «а на чем можно уехать до Фи»:smiling_face_with_tear:

Спасибо за ответ

В принципе сайт tulli.fi в помощь.

Гугл отвечает на вопрос даже без ссылок

Я уже и не отвечаю, есть же гугл, почему там не узнать? Сама я всё нахожу в инете, это точнее.

Ну вот логика не ленивого человека)
А многим проще кинуть в толпу вопрос и ждать решения проблемы,не ударив и пальцем и палец)

Причём в чате ответы могут быть не точными.

Нынче каждый индивидуально оценивает риски

Я не жду решения проблемы ,как вы пишите .
В интернете прочитала все .
Запрещено вывозить из ЕС валюту .Скоро еду в Россию и хотелось узнать как на самом деле все проходит на границе ,!
А вам посоветую не вешать ярлыки на людей ,если вам трудно общаться с людьми так почему вы здесь в чате .Чат создали что бы общаться по теме пересечения границы и возможно помочь друг другу если что то не понятно .

Этот вопрос задают чуть ли не каждый день. Могли бы просто воспользоваться поиском по чату.
Когда однотипные вопросы задают раз по 5 в день,становится уже не смешно. Хоть скрипты боту создавай.

Вы все время здесь общаетесь ,тогда вас понимаю очень хорошо вас раздражает все !!!

Забыла спросить у вас как мне спросить !!!

Ну во первых в инете сейчас найти довольно сложно на простые вопросы. Например, на оф сайте на переходе в Нарве пункт такс фри работает как и раньше, а по факту давно закрыт. Во вторых, закрепите ответы в группе.

Да никто вам не даст информацию об этом. Вывозить запрещено. Но не всех проверяют и не всех даже спрашивают об наличии валюты. Но когда вы поедете, вы знаете будущее ? В какую группу вы попадете? В тех кого не проверяют или в небольшое исключение, которое проверяют?

Ну там не совсем прям запрещено, можно на личные нужды, далее по ситуации, тк если человек живёт в ЕС то очевидно, что он может везти евро для обмена на рубли, тк у него нет рублей изначально, для этого там и есть эти оговорки

Это для не резидентов РФ. Это все уже 1000 раз обсуждали год назад.