Какое противогрибковое средство для стирки в машинке выбрать в Алматы?

А может кто что-то противогрибковое для стирки в машинке посоветовать? Я че-то даже не знаю, существует ли такое, и где это берут. Дерматолог велел стирать одежду в дезсредстве (человек не спросил, что это). :see_no_evil:

Ну, от одежды на 90 градусах ничего не останется.

Хозяйственное мыло?

О, дегтярное еще наверно. Спасибо за идею, стирать им в машинке наверно нельзя, но замочить до стирки можно попробовать

Раньше стирали) натирали на тёрке)
И ещё вспомнила, гладить даже носки, с двух сторон

Ну, машинку жалко. Гладить, да, тут понятно. У меня парогенератор есть, тут все отпарю. Я просто думала, мож, в РК есть средства, каждой домохозяйке известные :joy:

насколько я знаю, от грибка только хлорка. Я лечила грибок на ногтях, накупила много пар хлопковых носков и стирала на 90 градусах

В хлорке? Прямо в машинку?

не, хлорку в машинку я не сыпала) дерматолог говорил, что от грибка помогает гарантированно только хлорка

Склоняюсь к идее завести одноразовые трусы и носки. Вопрос, что делать с футболками и прочим, блин. А кто знает, есть ли хлоросодержащие вещества для обычной одежды? Я просто правда не сильна в хозяйственных вопросах

я не думаю, что надо так радикально подходить к вопросу) Лечение же все равно какое-то будет? Поражены ногти или кожа?

От грибка помогают противогрибковые препараты системного действия, которые принимаются внутрь. Обрабатывается обувь специальными спреями. Одежда просто стирается, нет необходимости никакой в хлорке.

препараты - это само собой. Мне дерматолог давала памятку, где была рекомендация протереть мебель и полы раствором хлорки. Я не сама придумала🤷‍♀️

Только кожа, на кисти руки (сильно), филейной (слегка), ногах (слегка). В РФ дерматолог назначал Акридерм, не особо помогло. Ну, и также, гладили/стирали. Тут опять вылезло, врач назначил ядреный протокол, хочется уже извести окончательно.

Вот, препараты назначили, таблетки. А вот про спрей можете рассказать? Где его брать?

Кожа вроде довольно быстро лечится. С ногтями сложнее, там я почти год пила тербинафин

Микостоп есть, в аптеках продаётся

Вот, его и назначили в т. ч. Правда, на 2 или 3 недели

Его при грибке на ногтях назначают

В назначениях такого нет, наверно, у врача спросим тогда. Вообще, идея обработать обувь очень здравая, спасибо