Какое сейчас отношение грузин к россиянам в Грузии?

Как отношение к Россиянам на территории Грузии?

Также как к грузинам на территории России

Грузины умеют разделять людей и власть. К тем, кто не разделяет действий преступной власти и не имеет имперских замашек- прекрасное.

Отличное отношение, намного лучше чем в России ))

езжайте в армению там из тбилиси ехать 4 часа там супер к русским

открытой агрессии нет. но во взгляде видно недовольство. старшее поколение проявляет воспитанность и грузинское гостеприимство, даже сквозь неприязнь. молодёжь чаще плохо относится. весь Тбилиси в надписях негативного содержания относительно русских. Моему соседу сигареты не продали как то в магазине. тем не менее, если смотреть на ситуацию в целом, то хуже всего к русским относятся в России, поэтому грузинское отношение можно на свой счёт не принимать и вести себя культурно.

Мы отдыхали в Грузии с августа, обратно пересекали границу 9.09, хочу написать про отношение к русским: первый случай, когда мы въехали в Тбилиси и не могли найти адрес, который забронировали, спросить почти не у кого, кругом туристы. Кто жил в старом Тбилиси, меня поймут-расстояние между домами один метр и никаких опознавательных знаков. В открытое окно нас увидела женщина, вышла к нам и заговорила на русском, не буду рассказывать подробности, но она помогла найти хозяина квартиры, которую мы бронировали, связалась с ним и напоила нас кофе. Марина, дай Бог тебе здоровья на многие лета. Второй случай это хозяин гостевого дома накрывал стол для гостей, помог нам оплатить парковку со своей карты и после того, как три дня мы просидели в доме из-за непогоды предложил нам пожить ещё три дня безвозмездно. Реваз, наша семья очень признательна тебе. Третий случай произошёл когда мы возвращались и были почти на границе, решили заехать на родник в Паншети и немного заплутали в темноте, съехав с дороги, угодили в топь и застряли. После самостоятельных попыток поняли, что машина забурилась ещё больше и муж пошёл к дороге за помощью. Вернулся с двумя молодыми парнями лет 16-20, они нас подтолкнули и мы выбрались. Муж предложил деньги, они отказались. И к слову, воды было по щиколотку и проще было дёрнуть машиной. Я не спросила их имён, но ребята, Ваша помощь была бесценна, спасибо Вам. Вот такое оно, грузинское гостеприимство.

Спасибо Вам за правду❤️

Спасибо !! Мы Грузины всем ради кто к нам с. Добром приходит!! Приезжайте без политике будете добрее и к вам отнесутся как положено , мы зла даже врагом не желаем !!

Все зависит от нашего воспитания и следственно поведения. Относиться будем с уважением к стране нас принявшей, и будет хорошее отношение и к нам.

Всегда нужно быть человек🫶
Спасибо всем грузинам, что они есть🧡

Наш отпуск в Тбилиси совпал с текущими печальными событиями. Я уже дома, но поняла, что главное впечатление от Грузии (не считая еды ))), это грузины!

Такие отзывчивые, очень приятные, свободные. Сами подходили и предлагали помощь, если мы где-то тупили, угощали. В общем, я в восторге от людей! Спасибо, вы крутые! :heart:

Здорово, у нас почти так же было ,в одном поселке съехали с дороги и колесом угодили над ручьем, его не было видно. Весь поселок сбежался нам помогать, даже трактор откуда-то появился , машину благополучно вытащили , люди радовались больше чем мы, что машина без повреждений и отказались от денег. Потом спросили дорогу у прохожего до Батуми, он показал и сразу же высыпал в нашу машину ведро персиков, мандаринов, мы хотели отказаться. Он ответил за отказ в два раза больше даст. За рубли кормили в ресторанах и кафе,просили не рассказывать другим об этом. В одной стоянке в горах,чайник поставили за стол посадили над горным озером. В общем, полный восторг и неограниченное чувство благодарности грузинскому народу. Это было что-то.

Спасибо большое за правду :heart::pray:

На основе переписки на форуме для путешественников можно сделать вывод, что отношение к Россиянам на территории Грузии может быть довольно разнообразным. Пользователи указывают, что грузины, в целом, относятся с уважением и гостеприимством к тем, кто не поддерживает преступную власть или имперские стремления. Тем не менее, также есть отзывы о негативном отношении со стороны грузинской молодежи, выражающей свое неприязненное отношение в надписях и негативных высказываниях о русских. Однако, пользователи также подчеркивают, что в целом грузинское отношение лучше, чем в России, и советуют вести себя культурно и проявлять уважение к грузинской культуре и стране. Многие пользователи делятся положительными впечатлениями о гостеприимстве грузинского народа и благодарят их за помощь и отзывчивость. Таким образом, для получения хорошего отношения на территории Грузии рекомендуется вести себя уважительно и дружелюбно.