Какой день выбрать для поездки из Санкт-Петербурга в Тбилиси – выходной или будний?

Друзья, привет! Кто ехал со стороны Питера в Тбилиси, лучше в выходные ехать или будний день? Это к вопросу трафика на дорогах.

Ехали из СПб в Тбилиси в этот понедельник. На дорогах везде свободно, Москву проехали днём за 2 часа по МКАД.

Эта поездка не на один день, и возможно даже не на два. :see_no_evil: Москву легче проскочить вечером в воскресенье

Лучше всего Москву проехать ночью , М4 в любое время без проблем ,на трассе Кавказ днём бывают небольшие пробки в населенных пунктах Кропоткин,Невинномысск,МинВоды но не критично.

Я рассчитываю на три )) хочу поехать в сб утром и приехать в понедельник.

Едь через Смоленск, без разницы в какой день. Москва мимо.

Привет, я ехала в будний, в МОскве была в 3 часа дня, и провела там счастливые 4 часа жизни, пытаясь пробраться через МКАД до съезда на М4

Через Смоленск достаточно большой крюк и дорога там не из самых лучших по псковской области и до трассы Москва-Минск. Я много туда ездила из Питера и каждый раз жалела о том что ехдила на машине.

С каких пор вечером в воскресенье в Москве стало свободно? Оптимальный вариант прохода Москвы с обеда субботы до обеда воскресенья, вечером в воскресенье МКАД уже будет стоять

Москва к обеду в субботу встаёт как в рабочий день.Да в воскресенье посвободней

Крюк есть, но не сравним по времени с пробками на МКАДе. К дороге претензий вообще нет.

Много раз катал Москва Питер. По платке без перекуров на круизе 130-150 это 5 часов. Приезжаете на мкад. Ябы дал старт в 1 ночи . Платка-мкад-m4. У меня сейчас едут ребята, в 5 стартовали из Москвы с юга с ночевкой в 12:30 прошли границу

Спасибо за подробный ответ. Ехать по всем платкам, ночевать в квартирах или гостишках. Я с детьми и женой. Тачка Тойота Приус - народное авто в Грузии. )) По ответам убедился что правильно решил ехать рано утром в субботу.

Мои 5 копеек. Когда слезешь с платной, а за “Доном советской власти нет”, через сплошную не лезь - раз.
Обгон “паровозиком”, нет и еще раз нет - два.
Кусочек от Владикавказа до Ларса, как на экзамене, буквально - три.

Последняя Роснефть будет во Владикавказе, после круга с флагом Осетии.

Детей двое. Доче 3, а сыну 5.

))) а зачем поворот рубить через сплошняки? ? и при обгоне через сплошную лезть? Пятигорск-Владикавказ там много аварий .

Владик, это Владивосток.

Ему не нужна зарядка это гибрид. На такое расстояние надо будет дозаправится. Бак у меня 35 литров. Я буду ехать максимум 110 а то жена офигевает от скоростей выше.

Конечно, там 1.8 бензиновый и круиз есть в любой комплектации.

Приус в Грузии можно обслужить за углом. Буквально.
Родное IDEMITSU Zepro Medalist, 4 литра ~ 130 лари.