Какой мобильный оператор и тариф для интернета выбрать в Анталье на 2 недели?

для туриста на пару недель какой оператор связи и какой пакет посоветуете? Нужен только интернет, по идее. 2 гигов хватит. Сколько стоить будет?

Сама сим-карта здесь не дешёвая

На почте pttcell 2 дня назад оформили, 175 лир - сразу в цене 1 месяца 25 гб инета, 750 минут звонков, 750 смс, по истечении месяца пакеты докупать. У операторов типа турксела и водафона в разы дороже. Есть еще bimcell, цены как у ptt более демократичные, но оформляют не в любом магазине, нужно искать. Приём сигнала у pttcell по Анталье нормальный, 4г+, за пределами еще не проверял. После получения симки ждать ее активации около суток

За рекомендацию спасибо. Посмотрел водафон. У них цена те же 10 евро примерно, только сам пакет гораздо меньше. Но в формате двух недель разницы нет. А вот по туркселу не могу на сайте найти

И те, и те с вас там слупят 500-600 лир за стартпак как с туриста, а у птт уже все включено в 175

Это не старпак. Это стоимость сим-карты. НЕтуристы тоже её платят.
Уже вроде объясняли

Как вам будет угодно :smirk: от перестановки (переименования, если вам до каждого слова нужно докопаться) слагаемых, сумма не меняется

Я не “докапываюсь”. Ужас, слово то какое грубое🤦‍♀
Поправляю и прошу не вводить людей в заблуждение

Окей, где я ввел в заблуждение людей относительно стоимости стартового пакета (который включает сим-карту и сам тариф за 1 месяц)?

Это стоимость сим-карты, а стартовый пакет бесплатно идёт(ну они это так интерпретируют).
Но Вы говорите, что СЛУПЯТ КАК С ТУРИСТА.
Но для граждан цены точно такие же.
Ещё раз повторяю, сим-карты здесь не бесплатные и стоят недёшево. Для всех категорий граждан

Ну хорошо, только вот почему-то эти “небесплатные” карты стОят везде по-разному, и разница порой 4-хкратная, а у дешевых операторов (типа bimcell) отказывают в оформлении без кимлика

У разных операторов разные цены. Это нормально же.
Ну может в офисах некоторых могут накрутить, если ни слова по-турецки не знаете. Уж простите😁
Я думаю, можно на сайте оператора посмотреть официальную цену на сим-карту.
А bimcell оформлял вроде по паспорту. Просто может им возиться неохота. Но могу ошибаться

Так вот я и привел в пример эти “разные цены”, а в bimcell вроде бы в одном мне готовы были оформить, только “завтра”, но я не стал ждать и оформил на почте за адекватные деньги

Каждый оператор устанавливает свои цены. Для турков они такие же.
Никакого развода туристов здесь нет🤷‍♀
У bimcell и ptt такие цены, потому что связь гораздо хуже. Всё логично

Человеку, который не работает здесь удаленно и находится месяц-2, может и не нужна такая суперкачественная (читал, что у туркселла вчера моб инет не работал :sweat_smile:) и неоправданно дорогая связь, а про таких дешёвых операторов инфы очень мало и/или она умалчивается. Я просто немного попытался развить неразвитую тему, а вы на меня сразу “накинулись” за “неправильные формулировки”.

Да я не накидывалась🤷‍♀
Просто люди потом будут думать, что их разводят на каждом шагу.
А здесь просто всё по-другому устроено.
О дешёвых сим-картах пишем регулярно. В поиске всё можно найти при желании

Бимселл не является оператором связи

Вы пользуетесь это связью? Скорее всего, нет.
Туреселл на порядок лучше

Турецкое «завтра» можете приравнять к никогда, если еще пять раз не попросите. Этот сотрудник просто завтра не будет работать и с Вами возможно будут возиться другие. Давай без розовых единогов))

Прочитайте начало диалога, и узнаете, что подключил pttcell, про ваш туркселл читал, как он вчера днем “классно” работал. Мне не нужен оверпрайснутый оператор, т к я здесь не на долгосрок и мне здесь не работать.