Какой молотый кофе лучше всего подходит для кофеварки в Кушадасы?

Ой, мне бы очень хотелось в такой попробовать сварить. Думаю, всё получится отлично! У нас дома электроплита и получалось. Принцип-то один. В турке смесь, снизу греет)))
А Мехмел Эфенди лучший кофе, что я пробовала. Последние года три только на нём)
Вот сейчас в Togba (магазин со сладостями) купила кофе с мастикой сразу. Мммм…специфик, но пойду ещё за ним)

У меня электро тюрка и может она плохая или я что то не понимаю, но в ней не возможно сварить кофе.

Кофе сразу закипает и поднимается, вытекает из турки.

Лучше купить классическую и наслаждаться процессом приготовления на маленьком огне думаю

Ох, тогда и пробовать не буду)))
Кстати, по моему личному опыту ещё и турка турке рознь :see_no_evil:
Я всю жизнь варила раньше в медных из Кисловодска и не парилась, а тут мне армянскую подарили. И совершенно другой кофий получается при равных исходных данных. Капец :grin:

Для варки кофе в кофеварке многие пользователи рекомендуют Lavazza. Однако, некоторые предлагают обратить внимание на местные бренды, так как страна известна своими любителями кофе. Также отмечается, что турецкий кофе не подходит для кофеварок. Вместо этого, можно попробовать купить кофе в зернах на базаре и попросить его смолоть, возможно, такой помол будет лучше подходить для кофеварки. Отмечается также, что Lavazza можно заказать на Амазоне. Пользователь подробно объясняет, что вкус кофе зависит от типа обработки ягод, обжарки зерен, помола и типа варки. Он также дает свои рекомендации по разным типам варки кофе. Другой пользователь уточняет, что Lavazza подходит для любителей горького кофе. Еще один участник форума спрашивает о правильном способе варки кофе, на что ему объясняют процесс варки в турке. В конце, пользователи выражают свою радость и интерес к свежесваренному кофе, а также делятся своими планами и опытом.