Какой молотый кофе лучше всего подходит для кофеварки в Кушадасы?

Народ, какой молотый кофе можете порекомендовать для варки в кофеварке?:coffee:

Lavazza?:woman_shrugging:t2:

Может какой местный есть, страна вроде любителей кофе)

По опыту, турецкий кофе для кофеварок не подходит
На базаре бывают продавцы со сладостями, у них бывает кофе в зёрнах, его можно попросить смолоть - возможно, такой помол больше подойдёт☕️

А где тут Lavazza есть? Мне не попадалась

Trendyol😁

Mehmet efendi

Лавазза👍 заказываю на Амазон.

Вот этот хороший. Colombian

#кофе

Зависит от вкуса и типа напитка конечно. Если пить латте, то подойдет очень много вариантов. Потому что вкус молока перебъет вкус кофе. А если углубиться во
вкус :thinking::thinking::thinking:

Вкус кофе зависит от:
:new_moon_with_face: Типа обработки кофейных ягод (мытая, сухая, гибридная)
:new_moon_with_face: Обжарка зерен
:new_moon_with_face: Помол
:new_moon_with_face: Тип варки: турка, мокка (гейзерная), капельная, пресс, фильтр кофе (кемекс, v6, вьетнамский,…)
:new_moon_with_face: Время приготовления

Поэтому тяжело ответить :thinking: какой кофе лучше. Можно взять хорошие зерна помолоть их очень мелко, взять v60 и все испортить

По моему вкусу(я люблю средней горечи и кислотности):
Я сразу вычеркну растворимый кофе - не могу это чудо назвать кофе :joy:

:one: Для варки в турке из массмаркета подойдет Chibo Gold Selection, Jacobs Selection из остального либо не готовил, либо просто не получилось добиться вкуса

:two: Для мокки (у нас теперь мокка :grin:) Chibo Gold Selection, Kurukahveci Mehmet Colombian, а вот всеми любимый Starbucks уже в какой стране не заходит, не нравится :man_shrugging:

:three: Для фильтр-кофе должно подойти уже больше вариантов, заказал v60 на Али, жду…

С турецким кофе вообще ничего не вышло (например Kurukahveci Mehmet Efendi Kafeinsiz везде, где написано Türk Kahvesi), его перемалывают в пыль, я не пойму через что его заваривать, чтобы получить нормальный вкус

До кофейного гурмана мне еще далеко(я на втором круге :slightly_smiling_face:), прилагаю ссылку на кофейную карту https://1coffeestore.ru/pages/vkusovye-harakteristiki-kofe

Лавацца для любителей горечи в кофе, итальянская классика обычно 80% арабики и 20% робусты :+1:

О, спасибо за подробный ответ.
Дома не заморачивайся, пил капсульный nespresso.
Тут у нас в квартире электрическая турка. Ранее такой не пользовались.
Пьем тоже без молока и без сахара, так что на шаг ближе к ценителям кофейного вкуса.

Вот этот знаешь на удивление оч вкусный, а цена 25tl

как его варить то правильно?

В турку засыпаю на чашечку -2 маленькие ложки и вуаля , я как ярый любитель кофе еще тот, пока из всех мест что здесь пробовал в кафе, ничего не зашло , кроме этого

Я, кстати , тоже на него наткнулась и теперь только его и беру. Нравится

Вдруг уже ответили, но всё же. На маленькую чашку 2 чайные ложки с горкой. Мы пьём 200-250мл, это такая стандартная кружка (любим побольше жахнуть с утреца), поэтому 4 чайные ложки с приличной горкой на 400-500мл воды. Засыпал кофий в турку, залил воду. Перед водой можно всякого добавить: сахар чуть, соль пару кристаллов, мастику или травинку какую). Итак, залил водой, ставишь на газ или что там и ждешь. Начинает подниматься пена, снимаешь турку, раскладываешь пенку по чашкам поровну (типа богатство делишь), снова турку на огонь и ждешь, чтобы поднялось. Но без пузырьков закипательных. Поднимается, снимаешь, разливаешь. И на-сла-жда-ешься!
Могу видос снять)
На всю варку минут 6-8 уходит)

Вкусно. Кофе захотелось

супер, спасибо большое!
у нас электрическая турка, но попробуем (: