Какой район Нови Сада лучше для жизни? Советы местных жителей

Добрый день. Вопрос к тем, кто живет здесь уже достаточно долго. Мы только приехали. Подскажите, пожалуйста, какой район города для жизни вам нравится больше всего в Нови Саде?

:see_no_evil:

из лучших районов для жизни в Сербии является центр Москвы)

Вы не пишете речь идет о квартире или частном секторе с домами

Я ещё не видел никого, кто бы писал, что ему не нравится тот район, в котором он живёт. Значит, все они хороши.

Это холиворный вопрос: он здесь очень часто поднимался, и каждый раз вызывал споры. Потому что на вкус и на цвет…
Вам, на мой взгляд, стоит поискать обзор на районы Нови-Сада и сделать вывод самостоятельно в зависимости от ваших вкусов и пожеланий.

Потому что никто не живет в адице :slight_smile:

Живут. Нравится. И на Клисе живут-не ругаются :slight_smile:

Клиса, однозначно :ok_hand:

все они примерно одинаковые на самом деле. В центре больше магазинов в шаговой доступности. Не рассмаривайте все что севернее канала, там говорят цыганские таборы.

Я намеренно не пишу. Хочу узнать что нравится другим

Другие очень разные же. Тут важно не что нравится, а почему нравится, и нравится ли вам такое же.

Спасибо! :blush: Такие ответы мне и были интересны

а, ну еще если Петроварадин, то надо думать как добираться через мост, если на машине своей, то 5-10 минут, на такси в Сербии по сравнению с Арменией (да даже с РФ) в пересчете на километр дороже, а транспорт (автобусы) в Петроварадине не очень развиты.
Так что в принципе как и везде -чем ближе к центру, тем “мажорнее” но дороже)

Зачем вы толкаете человека на сложный путь самостоятельного анализа. Пусть чатик решит.
Может автор ещё голосовалку запустит.

по соотношению цена-качество это вероятно Лиманы будут, они в пешей доступности от центра, и “первая четверть” Телепа, он дальше + 10 минут, но в целом тоже все есть и доступно. 12 маршрут автобуса за 65 динар и вы в центре через 15 минут. Пешком 30 минут средним шагом. Но все субъективно.

Добрый день. Ну, допустим Футог или Кач.

район в Нови Саде
Футог

А в Бачком Новом Селу ещё и дешевле выйдет. Тоже ведь район НС, как ни крути.

Мы пока поселились кркткосрочно в самом центре, возле площади Свободы. По обзорам в ютюб смотрели, вроде район Грбавица хвалят. Но он, как я понимаю, самый дорогой. Подумали, может посоветует кто есть ли что-то подешевле, но чтоб тоже хорошо)

я думал, что подбара и Старый Град самые дорогие.